Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Цены на мобильные телефоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера зашел в эльдорадо, хотел себе мобилу обновить. Решил себе нокиа 6303 стоимостью 7500 руб взять в кредит
В первый раз был ошарашен, когда от продавца узнал, что на товары в кредит нужно оформлять страховку от грабежа. На этот телефон 810 руб плюсом. Кто сталкивался со страховыми компаниями, тот знает, что эта страховка только подарок то ли страховой компании, то ли эльдораде. В реале все данные для получения страховки представить практически не возможно. Но этот вопрос я как нибудь бы отрегулировал с помощью того же закона о защите прав потребителей.
Далее подошел к симпатичным девушкам, оформляющим кредит. Они мне посчитали, что если я внесу 10 % первый взнос, то моя оплата в месяц при кредите на 12 месяцев составит "всего" около 1100 руб. Нехитрыми арифметическими вычислениями получаем 13950 руб, итого переплата составляет 6450 руб. Процент по кредиту больше 100 % годовых. Я сразу ушел.
Вот скажите. По отдельности мы все нормальные адекватные люди. Почему же в итоге получается такое долпоепство? В магазине на Герцена, где торговые площади огромны, из посетителей было от силы человек 10. Магазину что, не нужны покупатели? Зачем они последних отпугивают "страховкой"? Или кредит. Никто не поинтересовался, могу ли я его погасить, где работаю, какой доход. Сразу насчитали безумные проценты.
Кризис, кризис.... Хренизис. Не думаю, что банкиры или хозяева магазинов этого не понимают. Не могут нормальные экономисты так вести дела, если их не заставили. Лично я после этого верю в заговор ротшильдов, морганов, дюпонов.

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Магазину что, не нужны покупатели? Зачем они последних отпугивают "страховкой"? Или кредит. Никто не поинтересовался, могу ли я его погасить, где работаю, какой доход. Сразу насчитали безумные проценты.

Это они еще не втюхали свою "Программу дополнительного сервиса", также за бешеные деньги и почему то, совершенно не учитывающую официальную гарантию.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе хе. Мегасети магазинов призваны в первую очередь околпачивать тупобыдлообывателей и народ из глубоких деревень. Будьте внимательны, следите за собой. Хотя в некоторых случаях условия кредита могут быть навязаны кредитором, а не Эльдорадом.
Kir писал(а):
Это они еще не втюхали свою "Программу дополнительного сервиса", также за бешеные деньги и почему то, совершенно не учитывающую официальную гарантию.

Потому что втюхать её - жизненно-важно для их пирамиды. Раньше с этого и простые исполнители бабки имели. Теперь - очень не уверен...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что втюхать её - жизненно-важно для их пирамиды.

Ага, слышал зарплата каждого менеджера зависит напрямую от количества этих программ втюханых
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, делать деньги из воздуха не так уж и глупо. Глупо, когда ведутся на это...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы