Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Проблема с винчестером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:16    Заголовок сообщения: Проблема с винчестером Ответить с цитатой

Вот вчера появилась ужасная проблема:
Сидел я за компом, вдруг выскочило окошечко-сообщение:
Windows писал(а):
Ошибка отложенной записи. Не удалось сохранить все данные файла F:\$Mft. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудвания или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.
И так несколько раз. Думаю, что за борода? Потом пытаюсь войти в любые каталоги диска F, ничего не получается. Перезагрузился. До загрузки винды появился синий экран смерти.
Синий Экран Смерти писал(а):
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

The problem seems to be caused by the following file: win32k.sys

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

If this is the first time you’ve seen this Stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacture for any windows updates might need.
If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

Technical Information:
*** STOP: 0x00000050 (0xF000E2DA, 0x00000000, 0xBF8ADF54, 0x00000002)
*** win32k.sys – Address BF8ADF54 base at BF800000, Date Stamp 48025f2a

Beginning dump of physical memory
Physical memory dump complete.
Contact your system administrator or technical support group for further assistance.

Перезагрузился. СЭС уже не было, но до запуска экрана "Запуск Windows" комп простоял на месте около 3-5 минут, после чего появился этот самый экран "запуска" и опять простой в районе 3-5 минут. Потом всё-же Винда запустилась НО!!! локальные диски E: F: и V: отсутсвуют! (это логические диски второго моего физического накопителя). Т.е. логические диски C: и D: первого винчестера работают стабильно, а второго вообще как будто и нет. После нажатия на "выключение" висит вечный "Завершение работы Windows".
Сижу, думаю, шлейфы слетели, или питание. Проверил, поменял местами всё, что можно, пробовал различные вариации, - не помогло. При отключении второго винчестера система грузится нормально. Пробовал и Safe Mode. Ничего. Подумал. Видимо что-то с винчестером. Нашел на диске прогу MHDD. Запустил. Давно не пользовался, но помню, что, вроде, в атрибутах винчестера raw-значение "Reallocated Sectors Count" должно быть ноль. У меня 1993. мммм....

Скажите, мне можно начинать прощаться с моим винчестером? Можно ли восстановить данные с него?

P.S. Винчестер Seagate Barracuda 7200.11 750 Gb SATA (в биосе выглядит как ST3750330AS)
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меры по устранению проблемы http://www.fcenter.ru/online.s...l_id=25926
принимались? В частности перепрошивка?

Конктретно для указанной модели необходимость прошивки можно определить по ссылке ниже. А также скачать саму прошивку:
http://seagate.custkb.com/seag...cId=207951
Однако, если трагедия уже произошла - шить бессмысленно. Эта ссылка поможет определить, попадал ли винчестер в группу риска.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (26 Апр 2009 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При перепрошивке вся инфа слетит?
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, инфа не слетит. Но шить нету смысла. Читай выше.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь тока - анлок на спецтерминале поможет. В Орле вряд ли такие имеются. В Москве есть. Есть схемы по пайке специального шлейфа для оживления диска
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще по и-нету полазил, нашел:
Цитата:
если номер партии 9BX154-303 , то прошиваться не будет, прошиваться будут только диски партии 300.
У меня как раз 9BX154-303 =(

Ну а какой-нить низкоуровневый бэкап можно сделать? А то данные оч. важны.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X писал(а):
Я еще по и-нету полазил, нашел:
Цитата:
если номер партии 9BX154-303 , то прошиваться не будет, прошиваться будут только диски партии 300.
У меня как раз 9BX154-303 =(

Ну а какой-нить низкоуровневый бэкап можно сделать? А то данные оч. важны.


бэкап делают до а не после

в bios винчестер показывает свою правильную емкость, 750GB?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж что твориться-то?
www.newsland.ru писал(а):
Производитель жестких дисков компания Seagate Technologies сегодня предложила всем пользователям, пострадавшим от сбоя недавно выпущенных компанией жестких дисков, бесплатное программное обеспечение для восстановления данных. По данным пользователей, пострадавших от сбоя, диски Seagate на 30 секунд пропадают из системы, после чего процесс чтения/записи идет крайне медленно, в некоторых случаях диск безвозвратно пропадает из системы.

"Мы предлагаем бесплатную программу для восстановления информации, так как физически на дисках она сохраняется", - говорит представитель компании Майкл Холл.

19 января Seagate признала, что последние модели дисков Barracuda и DiamondMax. Пользователи, столкнувшиеся с уязвимостью рискуют потерять все данные на новых дисках, диски же сами по себе могут в ряде случаев стать нераспознаваемыми для операционных систем, в которых они работают.

"Ряд жестких дисков Seagate может оказаться недоступными для систем, в которых они ранее работали", - гласит объявление на сайте компании.

Носители, содержащие уязвимости: Barracuda 7200.11 емкостью от 160 до 1 500 гигабайт, Barracuda ES2 SATA, а также линейка Diamond Max 22. В компании сообщают, что если пользователи, применяющие данные носители "потеряют" диск из системы, то физически с их данными ничего не случится и они не будут повреждены, так как аппаратная проблема кроется в управляющей программной прошивке дисков.

По данным компании, большинство сбойных дисков было произведено в декабре 2008 года. Скачать программу можно с сайта производителя www.seagate.com.
Тока я чёт не нашел там такой программы. Кто-нить находил?

И вообще, у кого seagate 7200.11, надо от них избавляться.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще, у кого seagate 7200.11, надо от них избавляться.

Зачем? Их надо прошивать. В остальном работают очень быстро, практически не греются. Судя по заверениям сигейта перепрошитым проблема не страшна
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была проблема с отложенной записью, проблемой захода в катологи диска и зависанием системы. Проблему смог устранить лишь партион маджик или как то так, удалил раздел, потом создал и форматнул через эту прогу и проблема испарилась

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Народ скажите что с моим компом, после установки демона у меня пропадает винт IDE, пришлось переустановить полностью систему, после чего появилась еще одна проблема, теперь мой основной винт и двд-ром появились внизу в безопаном отключении устройств(перезагрузка не помогла) в общем подскажите есть ли альтернатива демону и как убрать это безопасное отключение устройств уж больно напрягает оно
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю жиснь пользовался Maxtor'ами, а тут вот решил приобрести сигейт... мда... я разочарован....
Deviant, попробуй HKEY_LOCAL_MACHINE --> SYSTEM --> CurrentControlSet --> Services --> nvata cоздать там параметр DisableRemovable типа DWORD со значением 1
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FBI
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
Откуда: неважно...
СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно взял HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <WD5001AALS> 7200rpm 32Mb вот такой винт, так он у меня часто тормозил при нескольких приложениях и иногда глючил до полной перезагрузки системы, решил сходить в Магаз где брал они его проверили спец прогой (виктория) и там обнаружились синие неисправные блоки на которые нельзя записать данные в итоге мне сменили винт на такой же новый.

P.S все таки не только seagate 7200.11 может сломаться но и Western...
Вернуться к началу
FBI отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FBI писал(а):
все таки не только seagate 7200.11 может сломаться но и Western

сломаться все может, смотря какие руки и сколько раз лупануть молотком.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FBI
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
Откуда: неважно...
СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):

сломаться все может, смотря какие руки и сколько раз лупануть молотком.



А не кто про "рукоблудство", молотки и топоры не упомянал, это у вас батенька в глазах рябит от разгона зрения (юзайте очки)
Вернуться к началу
FBI отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FBI писал(а):
синие неисправные блоки

битые сектора, называются они. Заводской брак.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы