Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
"17 Мгновений" в так называемом "цвете".
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TaPaKaHullLe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 152
Откуда: плинтус
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сталкивался с оцветнением фотографий, скажу я вам процесс не из простых, не всегда у меня получалось натурально разукрасить, но то что сделали эти хлопцы у меня бы заняло ровно 2 минуты на первый кадр и по 5 секунд на последующие. Кожа лица имеет огромное колличество оттенков нос щеки чуть краснее веки фиолетовее темнее, а это паскудство что они сотворили - разукраски для пятилетних, УЖОС! Смотрел пару минут чтоб тупо поржать. Но есть момент, найдутся же люди которым понравится.. и их будет много, обидно за страну...
Вернуться к началу
TaPaKaHullLe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodAll
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 498
Откуда: Прокуровка
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм как был кул, так им и остался (обсерать вы умеете!)
_________________
Вернуться к началу
GodAll отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ты. Все же профи. Сделали бы лучше. А не сделали - сказали бы, а чо вы нах лучше не сделали? No comments
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPaKaHullLe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 152
Откуда: плинтус
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооот, яж говорил найдутся те кому понравится. Remington, лучше сделала Лиознова, и вообще стоит различать композицию чБ изображения и изображения в цвете, если оно уж снималось черно белым то и композиция строилась соответственно. А оцветнение это нужно для любителей спайдермена и трансформеров...
Вернуться к началу
TaPaKaHullLe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не смотрел. Ну, раз говорите испортили - знать что-то есть. Я просто к тому, что у нас всё любят покритиковать... И я тожа...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GodAll писал(а):
фильм как был кул, так им и остался

Даже когда некоторые серии стали короче аж на 26 минут?






Окраска- это хорошо, а вот то что из фильма делают чуть ли не огрызок- плохо.

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина Бормана на канале "Россия"
http://img.leprosorium.com/574169

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaPaKaHullLe писал(а):
я сталкивался с оцветнением фотографий, скажу я вам процесс не из простых, не всегда у меня получалось натурально разукрасить, но то что сделали эти хлопцы у меня бы заняло ровно 2 минуты на первый кадр и по 5 секунд на последующие. Кожа лица имеет огромное колличество оттенков нос щеки чуть краснее веки фиолетовее темнее, а это паскудство что они сотворили - разукраски для пятилетних, УЖОС!


Чувак, не гони. Даже при использовании спецсофта, нужно время на подбор оттенка, аккуратное проведение границ, корректировка гаммы и уровней..

Среднестатический телевизор с "дефолтными" настройками "с витрины магазина" показывает еще большую фигню в плане оттенков. То, что режет глаз профессионалу с хорошим монитором, большинство людей заметить не сможет даже специально. У большинства бытовых телевизоров и мониторов на максимум выкручена насыщенность (цветность), яркость и контраст - какие, нах, оттенки?

При проявлении кинопленки тоже могут "уплыть" цвета. Это заметно при смене планов старых фильмов, да и сейчас, бывает, заметно, если не делают нормализацию. И что-то не слышно возмущенных воплей..

Монохромный оригинал вроде бы никуда не делся - смотри и радуйся.

Лично я бы предпочел посмотреть римейк, а не раскраску, тем более сериала.

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
фильм как был кул, так им и остался (обсерать вы умеете!)

А куда подевались ряд сцен? Их вырезали в угоду прекрасному настоящему
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPaKaHullLe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 152
Откуда: плинтус
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Чувак, не гони. Даже при использовании спецсофта, нужно время на подбор оттенка, аккуратное проведение границ, корректировка гаммы и уровней..

ммм... чувак, не гони, с позволения сказать... спецсофт я использую один Шотофоб, выведение границ не требуется в оцветнении каждого кадра, тем более что создается поверх изображения цветовой слой который используется потом для работы с последующими кадрами, ибо небольшая смазанность будет в видео ряде не заметна. гамму и уровни никто в этой работе не корректировал... обрати внимание, те участки кожи которые должны быть белыми они желтые...
Hunter писал(а):
При проявлении кинопленки тоже могут "уплыть" цвета.

одно дело уплыть.. уплывают они все в одну сторону, но сохраняется разница между тонами, а насчет большинства, и настроек телевизоров я уже сказал что многим понравится...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

TaPaKaHullLe писал(а):
те участки кожи которые должны быть белыми они желтые...

в смысле засвеченые участки кожи, а то щас найдется народ которому это покажется смешным...
Вернуться к началу
TaPaKaHullLe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traktorist
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 351
Откуда: Монастырка
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 21:10    Заголовок сообщения: Re: "17 Мгновений" в так называемом "цвете&qu Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Поглядел.
Б**дь, ну не мудаки-ли, а?
Всюду, всюду просовывают свои ублюдочные кривенькие ручонки. все портят и гадят. с-с-уки.

Зря ты так. Нормально сделали. Но я собственно не о том. Вот смотрю я сейчас этот фильм и чувствую что ушла эта эпоха. И фильм кажется подетски наивным, и ТВ программа передач вымученно обязательной, да и парад сегодня на ленинской не в ногу был... Еще десять лет назад я ощущал эту эпоху, а сейчас нет. Sad
Вернуться к началу
Traktorist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 21:18    Заголовок сообщения: Re: "17 Мгновений" в так называемом "цвете&am Ответить с цитатой

Traktorist писал(а):
Еще десять лет назад я ощущал эту эпоху, а сейчас нет. Sad

аналогично. а скоро вторая мировая останется только в учебниках(((((
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спецсофт я использую один Шотофоб, выведение границ не требуется в оцветнении каждого кадра

Обычно для раскраски пользуют AKVIS Coloriage (в том числе, как плагин к фотожопу), для фильмов, возможно, используют что-то другое.

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
аналогично. а скоро вторая мировая останется только в учебниках(((((

ага... написанных проамерскими авторами >_<

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы