Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
"Пеленгатор" и "SMS-перехватчик"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Мёртвый язык.

на VB пишут говнокод макроса индусы, число коих никак не назвать маленьким, и тем паче мертвым.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, Вон оно что... Ты имел ввиду вижуал, а я имел ввиду Qbasic, версии 1.0 (примерно 91 года выпуска) ... Отсюда и непонимание...
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Можно, имея очень дорогостоящее оборудование.

+1.
Как учит нас тригонометрия и прочая ядерная физика - источник излучения палится при пеленге минимум с 2х точек(с 1 точки - при известной мощности сигнала).
проблема в выделении нужного сигнала.
это сложно и дорого. очень дорого.
При содействии ОпСоСов - без проблем(см услуги по слежению за детьми по их тлф)

Перехват смсок позвольте поставить под сомненье. есть подозрение, что они шифруются весьма надежно.
проще отнять тлф, как у девке в новосибирске.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, странно... а мне казалось, что для "пилингования" телефона, нужно минимум три вышки, которые будут работать с данным абонентом...
з.ы. про супер оборудование я, конечно, категорически отрицать не буду, но опять же без содействия оператора это дело очень непростое...

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
а мне казалось, что для "пилингования" телефона, нужно минимум три вышки

две минимум. три - хорошо. еще больше - еще лучше(точнее)

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме "Смешариков" я очень смутно что-то припоминаю об услуге установления местонахождения абонента, когда Мегавонь только появился в Орле. Вроде было такое.
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орел - не центр мира, как бы грустно это не звучало.
см. саеты ОпСоСов.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехочется влезать в ващ спор но 2х вышек маловвато для определения положения, т.к. из курса геометрии за 5й класс следует что образуются 2 точки от пересечения 2х окружностей.. т.е. 2 равновероятных положения. Если вас устроит такая лотерея...человек на чайке или на автовокзале..то да 2х хватит Smile . И это определении на плоскости. Если в пространстве (ну там высота над зёмлёй и т.д. то уже надо минимум 4 вышки расположенных не в одной плоскости. Собственно GPS так и работает... определяет положение при наличии минимум 4х активных спутников группировки.
_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но оператору мне кажется достаточно одной вышки. Ведь сотовый вроде общается через ту вышку, в зоне которой он находится. Симка постоянно обменивается со станцией (вышкой) информацией. В том числе определяется сила сигнала - а значит удалённость симки от вышки. Значит и точку месторасположения пробить легко через одну станцию, даже при выключенном телефоне. Помните в фильме: "Батарейки вытащите...". И это сможет сделать любой средний сотрудник оператора.
Так же можно извне через симку включить разговорный микрофон в телефоне и записать происходящее рядом, перезагрузить телефон и прочие фокусы.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mobilla.info/art0088.htm
Вот почитайте.
Еще скажу, я пару лет назад интересовался на митинском о радиосканере для сотовых, так вот мне давали только визитки, никаких контактов на рынке, хотя жучки, сканеры и другая муть в открытую. Еще сказали, что главная проблема-это шифр оператора, сигнал ты сканируешь, только ничаво не поймешь, нужен комп и шифр, а это сложно и денег стоит, и меняется он с какойто периодичностью, мож я нуб, но говорю что знаю...
Еще, сейчас есть Оперативно розыскное мероприятие-увы не помню названия, так вот по телефону отслеживается место и очень точно, контроль передвижения, но там стопудово (знаю) задействован спутник!!!!!!! Во какая фигня, даже в милиции это уже практикуется весьма часто. А еще мона узнать место нахождения в прошлом с привязкой по времени и даже разговором, вот это уже ФСБ практикует, вот только не знаю, времени хранения этих данных........
ПАЛЕВО!!!!!!!!ВОКРУГ!!!!!!!!!
Живите по закону, работайте и помоему бояться нечего
А СМСки чужие читать -заманчиво конечно, но это подло, как читорство!!!!!!!ВО -афоризм
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- Тебе посодють! А ты не воруй!" (с)
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шот не пойму, а кого ФСБ вычисляет по мобильникам? Детей, которые звонят на 112 и на вопрос "что случилось?", отвечают "за такой вопрос, х*й табе в нос" ? Их ищут? Что-то вряд ли... А если фсб ищёт конкретных пацанов, то даже каждая бабушка, сидящая на лавке возле подъезда, скорее всего знает, шо по мобильнику во всех "сериялах" всех бандюков ловят. Так что у нормальных бандюков всегда с собой пара килограммов ворованных Моторол с200 или там нокий, с такой кнопочкой длинной посерёдке, и несколько десятков грамм симок. Ну а ежели ловят хакеров, то опять же, каждая бабушка, сидящая возле подъезда, наверное знает, что эти самые хакеры просто кладут мобилу в мусорный бак, а сами сидят в машине с буком, метров за 20 (да, именно за 20, если не больше, т.к. блютуз, если постараться и под 100 может сигналить) , и в случае приближения газели с омоном, просто уезжают, оставляя бедную мобилку на растерзание ФСБ'шников...
з.ы. по мобильникам небось только богатые жёны ищут своих мужей, которые каждый вечер где-то шастают ))

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычислить местоположение человека по номеру телефона можно уже давно, с помощью подобных сайтов

http://www.themobiletracker.com/russian/index.html
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy, 3 года навроде оператор у себя всякую хрень хранит...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Kir, Ваще классная штука! Вычисляет с точностью до 20 сантиметров! Так ещё и фото человека показывает!! Просто чудо!

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. А прикол чья-нибудь недалёкая и особо ревнивая жена так и поймёт.
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы