Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Как вы относитесь к нацизму и расизму в России?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как вы относитесь к нацизму и всему такому прочему?
Я ненавижу нацизм!
38%
 38%  [ 13 ]
Я поддерживаю нацизм!
14%
 14%  [ 5 ]
Убью нациста, если увижу!
2%
 2%  [ 1 ]
Я сам нацист!
8%
 8%  [ 3 ]
Мне без разницы!
35%
 35%  [ 12 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter,
Hunter писал(а):
Только ради спортивного интереса, потому что проще доплатить пол-цены и взять прибор изначально помощнее и поточнее.

Приведи, пожалуйста, пару моделей углекислотных пневматических пистолетов, начальная скорость полёта пули которых будет хотя бы 180 м/с, калибра 4.5 для стальных и омеднённых шариков. При этом приведённые тобой модели должны находится в "широкой" продаже, как минимум Московских магазинов и иметь энергию не более 7.5 Дж, дабы соответствовать законодательству РФ.
з.ы.
Hunter писал(а):
такое убожество, как МР654К

Может в обойме и свищет изо всех дыр, но тем не менее данный пистолет изготовлен из "настоящего" металла. Им можно хоть пиво открывать, хоть гвозди забивать, хоть для самообороны как кастет использовать.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приведи, пожалуйста, пару моделей углекислотных пневматических пистолетов

МР-655К, МР-651 и модификации, МР-656, МР-661 и модификации, Gamo, Walther, Аникс..

МР654К - самый поганый пневматик, пользуется популярностью только из-за внешнего сходства с ПМ.

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Приведи, пожалуйста, пару моделей углекислотных пневматических пистолетов


пару лет назад один словак-оружейник сидел на общеизвестном оружейном российском форуме www.talks.guns.ru и все допытывался, какой травматик нужен в Эрефии. буквально совместными усилиями с почтенной эрефийской публикой на базе их словацкого военного пистля к100 - был создан травматик, пистолет т-10; "терминаторыч" в народе - за офигиозные пробивные свойства.
в руки мне он так и не попал (цена слишком высока, 850 эвро тогда стоил, сейчас не знаю, а в "щит" на показ так и не привези), но отзывы московских владельцев были как о чуде: бывалый народ реально писался кипятком и про дизаен, и про надежность, и про точность, и про пробивание фанеры, и про то что подходит под 9РА шпуньку.

я к чему вспомнил-то. дульная энергия у него была всего примерно 50 дж, может чуть больше.
а сколько там у пневаматики твоей?

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем беседу по поводу нацизма и расизма...
Mett, А у всяких строительных агрегатов, для забивания чего-то там, типа дюбелей, энергия 200 дж и больше. Сколько там у твоего травматика ?
Я к чему это сказал: какую связь имеют между собой пневматика, предназначенная для тренировочно-развлекательной стрельбы и травматическое оружие ? Как их вообще можно сравнивать? Какая разница, 3.5 дж и бутылка колится и 50 дж - бутылка тоже разрушена... Тоже самое с бумажными мишенями. Может ты хотел спросить про кучность и дальность?
Hunter, Смотрим, что ты мне написал:
МР-655К - "Рамка пистолета изготовлена из пластика (качество такое же как у дрозда ). Затвор изготовлен из какого то сплава(силумин или ещё что то но не сталь точно ибо не магнитится).
Скорость замерялась хроном S04 , правда в режиме ППП а не СО2 (ибо данный режим глючит ), но на винтовках и других СО2 питолетах данный хрон вроде выдаёт вполне адекватные цифры.
Итак расстояние 6 метров.
Скорость всего 74 м\с максимум , а так в основном 70."
Я просил не менее 180 м/сек... Идём дальше
мр 651 Начальная скорость пули: не менее 70 м/с. Дульная энергия: менее 3Дж.
Да... Нет слов... Я просил не менее 180 м/сек. Отзывы о данном орудии читай сам... Я запомнил только два положительных - цена и всеядность...
МР-661 - этот вообще пистолет- пулемёт дрозд. Как он попал сюда, я не знаю... А чего мне ещё пневматические винтовки не написал? Клапанный узел кстати, как у мр 654...
МР-656 Начальная скорость пули, м/с 120... Я просил не менее 180 м/с...
Ну и зачем ты для примеру привёл эти модельки ? Я вежливо попросил привести пару моделей углекислотных пневматических пистолетов, начальная скорость полёта пули которых будет хотя бы 180 м/с, калибра 4.5 для стальных и омеднённых шариков. Привёл Дрозда ещё более менее, вот только это ПП, если ты не заметил...
Ты заявил про " доплатить пол-цены и взять прибор изначально помощнее и поточнее." Какой прибор? Это 651 поточнее и помощнее ?! Поточнее может быть, НО ПОМОЩНЕЕ ...

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Я к чему это сказал: какую связь имеют между собой пневматика, предназначенная для тренировочно-развлекательной стрельбы и травматическое оружие ? Как их вообще можно сравнивать? Какая разница, 3.5 дж и бутылка колится и 50 дж - бутылка тоже разрушена... Тоже самое с бумажными мишенями. Может ты хотел спросить про кучность и дальность?


не, я хотел узнать и сравнить дульную энергию и ничего больше.
но так и не узнал, спасибо, добрый автор :)

ты просто написал, что сухой череп пробивает, а мокрый - нет.
я позволил себе усомниться, потому что даже звезда сезона 2007го года мега-супер-пупер пистольеро т-10 по самым радостным отзывам категорически не мог справиться с бычьим черепом, ломая его лишь со стороны виска. а лучшим рекордом было пробивание 10мм дсп. что уж говорить о гораздо более прочных костях черепа (позовите Джета, он скажет плотность, слои и толщину).

стало интересно, вдруг там у твоего пневматика дульная энергия более 9000!!!
или может череп не сухой, а иссохше-трухлявый, негодный для образца.
или может это фантаз.. нет, ставить под сомнение честность автора не могу.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, Ну так бы сразу и сказал, что сумлеваешься по поводу черепа...
Рассказываю: череп сухой. Внутри мозга нет. Просто череп. Имеелся мр 654к. Апнутый. Начальная скорость пули - 230 м/с... Напомню, что у боевого ПМ 320 м/с, где-то так. Так вот, стальной шарик, вылетевший из шаромёта мр654 к со скоростью 230 м/с пробил с двух сторон этот самый коровий череп. Почему приведённый тобою т-10 не пробивал бычий череп ? 1)Может быть бык был ещё жив, как-то уворачивался, консистенция не та )
2) Пуля, выпущенная из т - 10 была резиновая, не так ли?
3) Допустимые законом патроны для травматов просто никуда не годны...
4) Может такая же ситуация, как и с пробиванием бутылок стальными шариками и свинцовыми остренькими пульками. Стальной шарик колит, или оставляет аккуратненькую дырочку, в зависимости от типа шарика. Свинцовая же пулька при ударе о бутылку плющится. Т.е. часть её энергии уходит на её нагревание и расплющивание. Со стальным шариком такого не происходит. (Я имею ввиду расплющивание.)
з.ы около 3.4 дж энергия среднестатистического углекислотного шаромёта.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просил не менее 180 м/сек... Имеелся мр 654к. Апнутый. Начальная скорость пули - 230 м/с...


Имеется х-й длиной 30 попугаев, ага.

Для начала, не пули, а шарика. Шарик легкий, шустрый и твердый, потому и пробивная способность выше, чем у мягкой и тяжелой пульки.

Далее, даже при идеальной герметизации и безупречной работе клапана (чего на самом деле нет и быть не может, из-за особенностей конструкции), объем клапанной камеры и длина ствола меньше, чем у других моделей. Увы..

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, "около 3.4 дж" это унизительно мало для пробивания черепов!..

если есть под рукой журнал Game.exe, то предлагаю смерить пробивную способность именно им - это предел пробивания травматиком, хотя шпунька 9РА какбэ много тяжелей шарика, а энергия и скорость больше в разЫ.
про ходячий живой череп и так все понятно: герои стреляли в особо опасных хрюкающих свиней и не добивались даже того, чтобы пуля торчала из башки, уйдя под кожу. были приложены фотки хрюнделей: точечный кровоподтек между ушами - вот самый страшный эффект выстрела в лоб.
кто-то из героев еще рассказывал, что снайперски застрелил в висок лисицу - может, коне4но, во сне, но может и правда. фоток не было, а сомнения были, поскольку точность любого подобного пистоля оставляет желать лучшего даже с 10метров.

в общем для борьбы с нацистами все это неэффективно.
карандаш "Конструктор-ТМ" в ухо - значительно дешевле, доступней патриотическим массам и опасней для генетически чуждого русскому духу противника.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мало чего понял из вашей беседы, но кто-нить может сказать где клапан на Вальтер пневматику купить?
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter,
Hunter писал(а):
объем клапанной камеры и длина ствола меньше, чем у других моделей

Всё правильно. Но не стоит забывать, о разнице между силумином и "металлом" мр654к. Камера "убольшается" , ствол заменяется с нарезного, у которого свищет изо всех дыр, на идеально подогнанный гладкий, ставятся уплотнители и меняются прокладки и о чудо - получается охренительно надёжная машинка для забивания гвоздей, открывания пива, колки стеклотары, калеченья дворовых собак и ворон. И это не всё. Назначений у данного прибора становится масса. Да, 95 % "свежекупленных" мр 654 к не работают как надо, но пара часов с напильником и всё становится в ажуре.
Mett, А пневматика не предназначена для пробивания черепов. Она предназначена для тренировочно-развлекательной стрельбы по бутылкам(если пуляет шариками), бумажным мишенькам, собакам и воронам. В инструкции, по крайней мере, Ижевских творений чётко написано, что наводить на людей запрещено.
Ну а тем, кто собирается стрелять по людям, или использовать пневматический пистолет для самообороны, путём отстрела фашистов, я, и не только я, сразу рекомендую спилить мушку.
B-ReD, Да приди в какой-нибудь крупный рыболов-охотник, да присмотри, что тебе надо. В спортивных магазинах посмотри. В интурнете, в конце концов, закажи...

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, да я только в Атеми видел.. а там ток на заказ и через хз сколько привезуть
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD, А если купить клапан с другой модели и, виртуозно подключив смекалку, обработать напильником?
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
пневматика не предназначена для пробивания черепов


я так и знал, что эта сказка добром не кончится.

тем не менее на хардбол бы походил с радостью. показывал бы потом рваное ухо и улыбался сколотыми зубами.
до чего ж у нас унылая столица, правда. ни тебе хардбола, ни тебе внедорожных трофи-рейдов, ни преследования нацистов.
есть тока форум и пиво из баклажки в лесу забайкалья.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, ну... все эти виртуозности тогда не сейчас как минимум)))) спасибо за совет)
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
ни тебе хардбола

Стреляйте друг в друга сразу из ружей уже, а что?
Или из травматики лупите по головам себе с 10 метров. Заодно узнаете чей ствол череп пробивает

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы