Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Объединение в сеть через OpenVPN
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blade
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:58    Заголовок сообщения: Объединение в сеть через OpenVPN Ответить с цитатой

Кто может подсказать как с помощью прогаммы OpenVPN можно объединить в сеть белее 2-ух компьютеров???
Читал Oбъединение в сеть через OpenVPN, добился соединения 2-ух, но нужно больше...подскажите знающие!!!

_________________
Вернуться к началу
Blade отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_71
Член
Член
Сообщения: 536
СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как там с OpenVPN,но я как-то с друзьями чисто поржать чтобы,законектил несколько компов через блютус.КС работала отлично,а вот в КОДе пинг у всех,кроме серва под 100.
Вернуться к началу
Red_71 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип простой. Один комп считается сервером, на нем создается OpenVPN-интерфейс с заданным диапазоном адресов. Остальные компы подключаются к серверу, получают адреса из диапазона и оказываются в одной подсети.
_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 75
Откуда: бы денег взять???
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этож какие возможности открываются!!!!!
Хотя бы в игровом плане...
Прошу объяснить, как пользоваться такой вещью и есть ли сервер под Windows

_________________
Жизнь - игра. Сюжет - говно, но графика интересная!!!
Вернуться к началу
Rain_93 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тот же хомяк чем не подходит?
https://secure.logmein.com/products/hamachi/vpn.asp

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 75
Откуда: бы денег взять???
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомяк через свои сервы работает а мне хотелось бы только в домолинке(ну локалка).
_________________
Жизнь - игра. Сюжет - говно, но графика интересная!!!
Вернуться к началу
Rain_93 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blade
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме DAS'a наверно никто не знает как осуществить эту возможность касательно моей проблемы...
Rain_93, http://torrent.lan/showthread.php?t=3026

Добавлено спустя 51 секунду:

Hunter писал(а):
Принцип простой

Подскажешь лучше?

_________________
Вернуться к началу
Blade отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажешь лучше?

Дык, в первом посте есть ссылка на инструкцию по настройке.

Буду краток:
1. Скачиваем и устанавливаем (под админом!) http://www.openvpn.se/files/in...nstall.exe
2. Копируем server.ovpn из папки sample-config в config. По дефолту там подсеть 10.8.0.ХХХ
3. Идем в папку easy-rsa, открываем README.txt и делаем все по инструкции. Полученые ключи кладем в config и раздаем всем желающим подключиться.
3. Перезапускаем OpenVPN
...
PROFIT!!!!

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blade
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Дык, в первом посте есть ссылка на инструкцию по настройке.

По принципу инструкции в первом посте я настроил соединение 2 компов, нужно больше!

_________________
Вернуться к началу
Blade отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 75
Откуда: бы денег взять???
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, DAS это кто-то в Домолинке, ответственный по связям с общественностью?
_________________
Жизнь - игра. Сюжет - говно, но графика интересная!!!
Вернуться к началу
Rain_93 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По принципу инструкции в первом посте я настроил соединение 2 компов, нужно больше!

Ну и что не получается? Нужно всего лишь создать новый комплект ключей для каждого подключения.

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain_93 писал(а):
Я так понимаю, DAS это кто-то в Домолинке, ответственный по связям с общественностью?
Скорее наоборот...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blade
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Ну и что не получается? Нужно всего лишь создать новый комплект ключей для каждого подключения.

Именно это и не получается, я изменил в конфиге третьего компа только ип адрес, что еще нужно???Ключи у всех троих одинаковые(сервера)

_________________
Вернуться к началу
Blade отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ключи у всех троих одинаковые(сервера)

Повторяю. Для каждого клиента нужно создать новый комплект ключей. Один ключ всем раздать не прокатит.

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dav1d1
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Откуда: Новосиль
СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Скорее наоборот...

Безответственный?
Вернуться к началу
Dav1d1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы