Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
CRACK
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под КУДА 100% есть такие проги, ибо параллельные вычисления ее стихия. Простым смертным такое опасно давать, как орехи все будет отлетать.
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Какие системы счисления, ты головой об косячок уепался ? Известно, что это 6 значное натуральное число.

Напиши себе на лбу, что ты воинствующий долбо.. эээ... ламер.

6 разрядов шестнадцатиричного числа (а HEX - это шестнадцатиричная система счисления, олух, цыфирки там: 0123456789ABCDEF)
Например, 23FD1E в шестнадцатиричной - 6ти разрядное число. и в десятеричной, единственной о которой ты знаешь, это 2358558 - 7ми разрядное.
не посетил еще тебя когнитивный диссонанс?

следовательно:
Sany2 писал(а):
Так, до 999 999 .

не до 999 999, а, на сколько мне не изменяет склероз, 16^6 - 1 = 16 777 215, но никак не 1млн.

все-таки рекомендую сходить в школу..

далее.
вот это вот
Sany2 писал(а):
скорость перебора достигает 5 600 000 000 паролей в секунду.

для подбора по хэшу(МD5, SHA итп)
рар архивы ломать - это не только хэш-функции считать.
там еще распаковывать каждый раз надо.

учи матчасть, кулхацкер хренов.

Добавлено спустя 9 минут:

clocker57 писал(а):
или пару гтх 285, а может и гтх295) 8 месяцев млин) Есть такие штуки, ТЕСЛA называются/

блджад, не разводи демагогию
у тебя такой прилады нет.
и у саней - тоже.

поэтому 6символьного пасса на рар архив вам достаточно, чтобы вы потеряли к нему интерес.
ибо принцип такой есть, если затраты на атаку превышают вероятный профит, то сия атака невыгодна.

поэтому вы нихера не сломаете, а будете впустую трындеть, какие суперкомпы стоят за бугром.
от того что они там есть вы архив быстрее не сломаете, т.к. денег на такую систему у вас нет, да и нах оно вам не уперлось.
к чему я, собственно, изначально и вел.

и, имхо, надо быть дураком, чтобы не зная исходных данных:
26 74 85
не посчитать за 10 секунд в куркуляторе Хекс:
1A 4A 55

1A4A55
проверяйте, или оно или я нихрена метод "шифрования" не понял
у меня архив не качаеццо, дает битую линку.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, Напиши себе на запястье стамеской, что спорить с воинствующим долбо.. эээ... ламером, может только полный кретин.
По поводу когнитивного диссонанса - пускай он тебя в уборной посетит.
По поводу "кулхацкер хренов" - лётчик-залётчик хренов.
Ты своих лягушек препарируешь, и препарируй дальше. А когда мне нужно будет перебрать, как ты сказал, 16 777 215 вариантов пароля к архиву, то я переберу, т.к. имею доступ к любым необходимым в таком деле мощностям.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Напиши себе на запястье стамеской, что спорить с воинствующим долбо.. эээ... ламером, может только полный кретин.

а я не спорю с тобой. я тебе открываю правду о нашем безжалостном мире и заодно выставляю тебя на посмешище. так что я не кретин, а сволаЧ.

Sany2 писал(а):
По поводу когнитивного диссонанса - пускай он тебя в уборной посетит.
По поводу "кулхацкер хренов" - лётчик-залётчик хренов.

очень хорошо, раз возразить нечего, считаю твой ламеризм доказанным.

Sany2 писал(а):
А когда мне нужно будет перебрать, как ты сказал, 16 777 215 вариантов пароля к архиву, то я переберу, т.к. имею доступ к любым необходимым в таком деле мощностям.

хых, ну что, выдать тебе рар-архивчик с 6ти символьным пассом. за неделю вскроешь?
даже нет.
5ти символьный и срок до 21го.
а когда ты обломаешься до 21го - поставишь всем, кто придет на пойнтовку по пиву.


Саням не смотреть!

Sany2 писал(а):
16 777 215 вариантов пароля к архиву

это по саневским незамысловатым условиям(почему-то с натуральными числами) их там 16 777 215
в жизни все гораздо суровей


или будешь беззаботно рассказывать про "у нас есть секретные приборы, но мы вам их не покажем" и про доступ к "сикретным суперкомпьютерам пентагона"?

итак, что скажешь?


и почему я уверен, что он щас начнет увиливать.


З.Ы. ну так кто-нибудь проверил "1A4A55"?

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
блджад, не разводи демагогию
у тебя такой прилады нет.
и у саней - тоже.

А ты не перетягивай одеяло Я говорю что можно при желании очень быстро.
JetFlight писал(а):
поэтому вы нихера не сломаете, а будете впустую трындеть, какие суперкомпы стоят за бугром.
от того что они там есть вы архив быстрее не сломаете, т.к. денег на такую систему у вас нет, да и нах оно вам не уперлось.
к чему я, собственно, изначально и вел.

А я вел к тому что нико ничего ломать и не будет, ибо нах не надо
JetFlight писал(а):
З.Ы. ну так кто-нибудь проверил "1A4A55"?

я даже не качал тот архив

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Я говорю что можно при желании очень быстро.

на том что по ссылке - где-то с недельку будет брутить. считать влом.

clocker57 писал(а):
я даже не качал тот архив

ну дык качни, вдруг З-М и правда сотворил чудо)))
просто проверь пароль. экзешник внутри можешь не запускать.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, Я тоже не качал. По-ходу только одного тебя это заинтересовало.
По поводу расшифровки ТВОЕГО архива - ничего я тебе не буду расшифровывать. Считай, что я с позором и визгом убежал от джентельменской дуэли. Главное, чтоб ты не бил санитаров, и не кричал "они рядом" . Ты прав. Всё так и есть. Ты самый главный и умный, я нет. Спокойно. Только не буянь.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
По поводу расшифровки ТВОЕГО архива - ничего я тебе не буду расшифровывать.

Кто бы сомневался...

Sany2 писал(а):
Считай, что я с позором и визгом убежал от джентельменской дуэли.

какая дуэль, мин х е рц?
оставьте свои эротические фантазии.
аристократия с челядью необразованной в такие игры не играет и стреляется только с себе подобными

Sany2 писал(а):
Главное, чтоб ты не бил санитаров, и не кричал "они рядом" . Ты прав. Всё так и есть. Ты самый главный и умный, я нет. Спокойно. Только не буянь.

Хых. Жалкая попытка уйти с видом победителя.
Бесполезно.
Ибо помогает только в случае неочевидного слива.
А у тебя - EPIC FAIL

Такшто, отныне имя твое - "холопъ HEXъ"

ололо
отправляйсо читать учебник по информатике.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team


Последний раз редактировалось: JetFlight (16 Июн 2009 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хых. Жалкая попытка уйти с видом победителя.
Бесполезно.
Ибо помогает только в случае неочевидного слива.



http://lurkmore.ru/Правила_демагога

а в особенности

Цитата:
Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.


Алярм! Алярм!
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, зря ты это, он же щас начитается и начнет эволюционировать.
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, Куда уж мне эволюционировать... Когда мне надо, я буду спорить, пока не зобаняд. А тут нету стимула. Ты всё равно скоро бы как-нибудь отвертелся, сказав, что я дурак, что мол со мной говорить бессмысленно. Я тебя не первый день тут наблюдаю.
Вот с конкретными пацанами можно пофлудить, страниц эдак 10-15. С тобой этого не выйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

JetFlight, Раз ты никак не угомонишься, придётся почитать, что думает СОВРЕМЕННАЯ общественность о подборе 6 значного пароля к рар архиву. Тут каждый символ 16 варьянтов... 10 цифр и буквы до F. То есть не весь латинский алфавит, а только до F. Тоже немаловажно...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

JetFlight, Я всякие лукморы не читаю, у меня трафика нет.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Куда уж мне эволюционировать... Когда мне надо, я буду спорить, пока не зобаняд. А тут нету стимула. Ты всё равно скоро бы как-нибудь отвертелся, сказав, что я дурак, что мол со мной говорить бессмысленно. Я тебя не первый день тут наблюдаю.
Вот с конкретными пацанами можно пофлудить, страниц эдак 10-15. С тобой этого не выйдет.

ОМГ, какая драма!

Sany2 писал(а):
Раз ты никак не угомонишься, придётся почитать, что думает СОВРЕМЕННАЯ общественность о подборе 6 значного пароля к рар архиву. Тут каждый символ 16 варьянтов... 10 цифр и буквы до F. То есть не весь латинский алфавит, а только до F. Тоже немаловажно...

ууу... ламеризм ширится.
Со вторым EPIC FAIL'ом вас, холопъ НЕХъ.
Путен, поцелуй его в животик, вдруг думать научится.
Итак, объясняю наглядно, что ты верблюд.
Условие задачи - количество вариантов пароля на рар-архив с длиной в 6 "звездочек"
если бы там действительно был все так просто, как у тебя - то да, 16 777 215 вариантов.

но тут снова вмешивается суровая жизнь и говорит нам, что пароли-то вводятся в кодировке.
предполагаю, что там win1251 или что-то еще 8-битное (с честным 8м битом.)
получаем 256 вариантов/символ.

256 возводим в 6 степень.
получаем 281474976710656 вариантов.
это жуть как много, поэтому вычитаем 1.
281474976710655 вариантов.

перепроверяем.
8бит/символ
умножаем на 6
получаем 48 двоичных разрядов
2 в 48й степени = 281474976710656( ВНЕЗАПНО))) )
минус адын = 281474976710655

Если есть погромисты - пусть поправят, но вроде все верно.

Спекуляции на тему:

а теперь ищи циферку скорости перебора пассов к рар-архиву(а не подбор пасса по хэшу) на 4х гтх295(которые у тебя конечно-же есть )


Sany2 писал(а):
Я всякие лукморы не читаю, у меня трафика нет.

не думаю, что дело в трафике..

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight,
JetFlight писал(а):
не думаю, что дело в трафике

Дело как раз-таки в трафике. Но хотя, когда Метт Аристархович кидал лукморьные ссылки, я их смотрел... Но тогда было интересно. А когда ты кидаешь, уже не интересно...
Вот по поводу кодировки: ты мне это зачем написал? Ты что, валенок ? Ты слышал когда нибудь такое слово - словарь для брута ? Слышал, нет ? Так вот, в таком словаре в столбик даны все возможные комбинации паролей. И тут не важны никакие биты, байты... Просто берётся первое слово и копипастится(подставляется) к архиву. Если не подходит, берётся второе слово. И так, пока все 16 ^ 6 = 16777216 слов не возьмёт. До тебя дошла мысль ?

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7.Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.


Цитата:
12.Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.


Цитата:
1.Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».


Цитата:
8.Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.


Почти 4 пункта! Блестяще

Цитата:
6.Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.

Ан, нет! Даже пять!
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
А когда ты кидаешь, уже не интересно...

пропей галоперидольчику.
я никаких ссылок не кидал.

Sany2 писал(а):
Вот по поводу кодировки: ты мне это зачем написал? Ты что, валенок ? Ты слышал когда нибудь такое слово - словарь для брута ? Слышал, нет ? Так вот, в таком словаре в столбик даны все возможные комбинации паролей. И тут не важны никакие биты, байты... Просто берётся первое слово и копипастится(подставляется) к архиву. Если не подходит, берётся второе слово.


И вот твой EPIC FAIL №3 за сегодня

Посторюсь - ты воинствующий ламер.

Словари, это словари. Брутфорс это брутфорс.
Делать словарь из всех комбинаций - идиотизм(Более того, такой твой словарик на 6 символов (256^6бит) будет весить 32 Терабайта), поэтому брутфорс перебирает все значения БЕЗ словаря - проверяет ВСЕ значения.
с 0 и до упора.
Тупо прибавляет единичку.
Это брутфорс или атака полным перебором.

А словари - это список наиболее часто встречающихся паролей, т.е. наиболее вероятных.
Например, список: God, seх, qwerty, 123
Это словарь.
В нем нихрена не все возможные варианты.
в нем нету таких пассов как "%eФz_4^" итп.

Есть еще т.н. гибридные таблицы, но это для тебя еще слишком сложно, если ты отождествляешь прямой перебор и атаку по словарю.
Так что иди учи матчасть, неуч.


Sany2 писал(а):
И так, пока все 16 ^ 6 = 16777216 слов не возьмёт.

хрен ты угадал.
во первых - ты забыл вычесть единицу, что уже символизирует.

во вторых, внемли суда, холопъ:
в пароле "6 звездочек"
каждая звездочка - это любая цифра или буква или знак препинания.
вот прям щас я тебе пишу значения "звездочки" и ты отправляешься лесом:

1234567890йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю.qwertyuiop[]asdfghjkl;'zxcvbnm,./

а теперь пересчитай их и скажи, что их 16
не получается?
знаешь почему?
потому что их 256(для Win1251(цифры, буквы латиницы, кириллицы, спец символы, всякие руны, греческие буквы и прочая ))
если взять Юникод - то все еще печальней для тебя.

не веришь - скачай ВинРар, сделай архив с паролем - туда все эти цифробуквы можно вводить.

т.о. получается 6 позиций по 256 вариантов в каждой
256*256*256*256*256*256 -1 или 256^6 -1 или 281474976710655

Sany2 писал(а):
До тебя дошла мысль ?

к сожалению, мысли клинически запущенных невежд я стараюсь не думать своим мозгом.
ибо может BSOD выдать.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team


Последний раз редактировалось: JetFlight (17 Июн 2009 01:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы