Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
CRACK
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, ипать ты сел жеппой в лужу )) У меня нет слов ! Победа разума над препарирователем лягушек !
Ты хотя бы помнил задание когда писал тут свои изречения ? По-ходу дела нет, раз у тебя каждая звёздочка столько символов. Я тебе несколько раз сказал, что каждая звёздочка 16 символов, нет ты опять за своё - "хрен знает сколько символов".

Есть синий цвет в Photoshop, RGB=267485, т.е R=26, G=74, B=85. Открываем калькулятор в инженерном режиме переходим в режим Dec и вводим первую пару цифр ** переходим в режим HEX и получаем **. Потом так же поступаем с остальными двумя парами. В итоге плучается вот что.
RGB: ** ** **
HEX: ******


Понимаешь, нет ?
Я тут ошибся, во время спора, только когда в самом начале тупанул, и ляпнул, что 10 символов звёздочка. Но потом я исправился.
А второй раз я ошибся, когда сказал, что пароль будет подбираться 1-2 минуты. Но всё же ранее я сказал, что это займёт мало времени. Ну и действительно - 30 минут это не много.
Может ты не о том спорил, я не знаю, что у тебя в голове было, но вот она практика: 16 ^ 6 - 1 ( так и быть, напишу "-1" ) паролей перебралось за 30 минут.
Так что все три, или сколько там, якобы моих "епих валов" , теперь уплывают к тебе, в виде огромного, тройного (или какого там) количества позора и звания " он спорил с воинственным ламером и проспорил" .

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIT
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 62
Откуда: Болхов
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перебор (в данном случае) для тех кто читать не умеет
Z-M писал(а):
Допустим, необходимо перевести цвет из режима RGB (Photoshop) в шестнадцатиричный режим (html). Открываем фотошоп и в палитре узнаем три пары чисел, соответствующик R, G и B.





_________________
Вернуться к началу
VIT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
ипать ты сел жеппой в лужу ))

ухаха
мечты и мечтанья.

Sany2 писал(а):
По-ходу дела нет, раз у тебя каждая звёздочка столько символов.

да. каждая звездочка это 256 вариантов.
это называется "в общем случае"
то что Z-M ограничил набор 16ю из 256 для каждой позиции - это благодари его.
я тебе посчитал и вариант с 16ю и вариант с 256.
и оба правильно.
ты насчитал 999 999 и облажался.

Sany2 писал(а):
А второй раз я ошибся, когда сказал, что пароль будет подбираться 1-2 минуты. Но всё же ранее я сказал, что это займёт мало времени. Ну и действительно - 30 минут это не много.

15 секунд - это еще меньше
я тебе втолковывал о варианте, когда о пассе ничего неизвестно.
и архив с пассом вроде %Rz59й ты бы подбирал в районе указаныых здесь 25 лет.
а когда пароль, фактически, известен - юзать CUDA для брута на полном серьезе будет только ламер типа тебя.

Sany2 писал(а):
Может ты не о том спорил, я не знаю, что у тебя в голове было, но вот она практика: 16 ^ 6 - 1 ( так и быть, напишу "-1" ) паролей перебралось за 30 минут.

а ты осознаешь, что тебе задачу упростили в 16млн раз, сообщив 16 из 256 возможных вариантов для каждой позиции?
то, что тебе рассказали о пассе - это вообще по боку.
ты распинался, что CUDA ломает любой архив чуть-ли не за секунды.

Sany2 писал(а):
Так что все три, или сколько там, якобы моих "епих валов" , теперь уплывают к тебе,

авотхрен
первый твой фэйл - 999999 вариантов вместо 16млн для известного набора 16 символов, и 281 474 976 710 655 для случая, когда о пассе ничего неизвестно.

второй твой фэйл - неучет кодировки. я тебе посчитал и с вариантом "16 из 256 могут быть верными" и для общего случая, когда о пассе ничего неизвестно(если ты не понял, что я считаю в общем случае, т.к. для 16ти из 256ти уже посчитал - это сугубо твои проблемы).
собственно, именно такой архив я тебе и предлагал сломать, но ты трусливо увильнул.

третий твой фэйл - отождествление брутфорса и атаки со словарем. - что ж ты об этом умолчал, кулхацкер ты наш, неужели стыдно?

и еще твой фэйл(четвертый) - это твое заявление что CUDA считает 2,6 млрд пассов/сек для рар архива, когда на практике - около 1000 на гт8800

воттаквот, холопъ HEXъ.
иди учи матчасть.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что,кроме брутфорса ваще никак Rar архив не вскрыть?
а ZIP? другие типы архивов с паролем?
Или только RAR паролицо?

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIT
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 62
Откуда: Болхов
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пароляца и остальные архивы, просто Z-M дал рар архив. единственный способ их вскрыть - это брутфорс
_________________
Вернуться к началу
VIT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, ты почти искуссный оратор, но вот только в чём загвоздка - ты ораторствуешь вообще о хрен знает чём. Был дан архив, к нему надо было подобрать пароль, зная, что каждый из 6 символов - 16 знаков. Я сказал, что CUDA справится с этим за мало времени.
Тут откуда не возьмись у джета появилась идея, о том, что каждый из 6 символов может иметь 256 вариантов, и что я, якобы сказал, что и такой (!) пароль CUDA легко разгадает.
Твоя ошибка в том, что это не устный спор. Своими говно-нападками ты пердишь в небо. Споришь вообще не о том. Дан 6 символьный пароль, каждый символ 16 вариантов, у тебя 256. Мне это вообще не понятно ! Я сказал, что этот архив, с ТАКИМ паролем CUDA быстро разгадает, так нет, мне почему-то преписано, что я сказал это про джетов вариант.
Уж извини, но ты какой-то бред несёшь.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уведите сани, приведите норда. с ним гораздо интереснее.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто опять винусы ставит ? Если джет, то ладно, это понятно. А кто ещё ? Просто скажите, мне же интересно. Не нужно как тогда, из-под тишка ставить минусы и молчать. Ставьте на здоровье, только говорите, кто ставит.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Был дан архив, к нему надо было подобрать пароль, зная, что каждый из 6 символов - 16 знаков. Я сказал, что CUDA справится с этим за мало времени.

нет, дружок, ты заливал, что CUDA пароленные рар-архивы ломает как орешки и что у тебя, чуть что, есть доступ ко всем необходимым мощностям.
пруф:

Sany2 писал(а):
имею доступ к любым необходимым в таком деле мощностям.


Sany2 писал(а):
Тут откуда не возьмись у джета появилась идея, о том, что каждый из 6 символов может иметь 256 вариантов, и что я, якобы сказал, что и такой (!) пароль CUDA легко разгадает.

ты русский язык понимаешь?
я тебе посчитал вариант, когда известно, что 16 из 256 возможных значений могут быть в пароле.
и посчитал правильно.
ты облажался.
пруф:

Sany2 писал(а):
Известно, что это 6 значное натуральное число. Первый пример 000 000. Второй 000 001 . Третий 000 003. Так, до 999 999 .


Sany2 писал(а):
Дан 6 символьный пароль, каждый символ 16 вариантов, у тебя 256.

именно так, потому что я думаю немного шире.
вариантов 1 позиции в пароле - 256, из них по условию одной конкретной задачи могут быть(опять же - в одной конкретной задаче) 16.
поэтому подходящих по условию задачи - 16млн комбинаций из 281 474 976 710 655

какое слово в этом предложении тебе непонятно?

Sany2 писал(а):
Мне это вообще не понятно !

я не удивлен..

Sany2 писал(а):
Я сказал, что этот архив, с ТАКИМ паролем CUDA быстро разгадает

с этим никто не спорил.
когда поймешь, что своим условием задачи Z-M тебе сократил время перебора в 16 мн раз, то, возможно, догадаешься.

Sany2 писал(а):
Уж извини, но ты какой-то бред несёшь.

ыыы.. бред, это вот это:
Sany2 писал(а):
Ты слышал когда нибудь такое слово - словарь для брута ? Слышал, нет ? Так вот, в таком словаре в столбик даны все возможные комбинации паролей. И тут не важны никакие биты, байты... Просто берётся первое слово и копипастится(подставляется) к архиву. Если не подходит, берётся второе слово.

что, осознал свой ламеризм?
таки признаешь свое незнание матчасти, или скромно умолчишь?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Sany2 писал(а):
ты почти искуссный оратор

заодно с учебником информатики почитай учебник русского языка.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

З.Ы. да, и я жду пруфлинк насчет того, что 4х гтх295 перебирают 2,6 млрд пасс/сек для рар-архивов

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

XMage писал(а):
А что,кроме брутфорса ваще никак Rar архив не вскрыть?

http://termorect.narod.ru/
"Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа."

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, Мой ламеризм известен мне, и не только мне, уже всем давно.
Ты же выставляешь себя не ламером, а просто упёртым барашком.
Нашлись люди, проверили, оказалось, что данный архив сбрутился за 30 минут. О чём тут ещё спорить ? Это для тебя полное фиаско.
По поводу 000 001, 000 002... Я тупо не так прочитал условие задачи, и не вдумался. Поэтому я и сказал, что да, это мой косяк. Но потом, когда уже прочитал повнимательнее, понял, что вариантов каждого символа 16.
JetFlight писал(а):
с этим никто не спорил.

Ты что, "ваще больной" (ц) ? Ты с этим споришь уже какой пост !
JetFlight писал(а):
именно так, потому что я думаю немного шире

ты думаешь о какой-то х*ите . Зачем брать всё, когда по условию задачи 16 вариантов ?
Sany2 писал(а):
Нвидия CUDA порвёт такой архив за ... за мало времени

Видишь слово такой ? Такой, это где 6 символов, и каждый имеет 16 вариантов. Какое слово тебе тут непонятно ?
Чтож ты никак не одуплишь, что во-первых этот архив раскололи за 30 минут, и уже всё, нормальный человек должен понять, что он доспорился, а во-вторых никто, кроме тебя не собирался разгадывать пароль, из 6 знаков, где каждый знак имеет дохрена вариантов, типа латиницы, кирилицы, грузиницы, математических значков и ещё всякой фигни ?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

JetFlight, А это на тебе по воводу брута по словарю: http://www.softsoft.ru/search/74175/index.htm,
RAR Password Recovery
RAR Password Recovery
... Данная программа поддерживает атаку Брут форс, атаку основанную на словаре и значительно ускоряет атаку "Booost-Up". ... RAR Password Recovery – это мощная сервисная программа для восстановления потерянных (забытых) паролей для RAR/WinRAR (2. ... Данная программа может восстанавливать прерванные атаки. ... xx) архивов.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dav1d1
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Откуда: Новосиль
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ломаю такие пароли за 2 секунды!!! Значит так, берёте лом......
Вернуться к началу
Dav1d1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, Что тебе, ещё и словари показать ?
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Mett, а ты не осведомлен видать о слове "пацан"...


этимология слова "пацан" в русской филологии:
http://www.philology.ru/lingui...hok-07.htm

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Мой ламеризм известен мне, и не только мне, уже всем давно.

это радует.

Sany2 писал(а):
Ты что, "ваще больной" (ц) ? Ты с этим споришь уже какой пост !

если ты не пнимаешь, что тебе пишут - это твои проблемы.

Sany2 писал(а):
ты думаешь о какой-то х*ите . Зачем брать всё, когда по условию задачи 16 вариантов ?

а чтобы гарантированно понять условие задачи, и не обосраться прилюдно с твоими 999 999 вариантами.

Sany2 писал(а):
Видишь слово такой ? Такой, это где 6 символов, и каждый имеет 16 вариантов.

авотхер. у тебя изначально вообще было 10 вариантов.

Sany2 писал(а):
нормальный человек должен понять, что он доспорился

нормальный человек должен понять, что я посчитал и вариант с 16 из 256 и посчитал в общем случае, когда о пассе ничего не известно.
и оба варианта - посчитал правильно.
неужели настолько трудно осознать словосочетание "в общем случае"?
и этот "общий случай" приводился к тому чтобы ты допер наконец, что хоть CUDA, хоть что, но брутить абсолютно неизвестный пасс на рар-архив - дело гиблое.
улавливаешь?(с)

И все-таки я увижу твое признание в том что ты мальца спи*дел насчет 2,6 млрд пасс/сек для рар-архивов?
И признание тобою твоего невежества в области методов атак на пассы?
потому что отождествление атаки полным перебором(брутфорс) и атаки по словарю - это тотальный ламеризм

все присутствующие это давно поняли, остается загадкой, понял ли ты.
хотя по тому, как ты старательно избегаешь уже в трети раз отвечать на эти вопросы - все ты понимаешь, только признаться не способен.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то CUDA уже есть в доступе, запароленные архивы есть, только на практитке никто ничего не ломает, и даже не берется. Только Sany 2 кричит о том что все возможно

Процитируем интернеты

Цитата:
Новый гибрид уже создан с помощью пакета CUDA, но что-то невиданное в этом направлении вряд ли получится. Графический процессор способен выполнять десятки вычислений одновременно и значительно быстрее главного процессора, но напрочь лишён его логики. Можно просто программно расширять возможности этого пакета, например для ускорения работы фотошопа, возможно для конвертирования видео и т.п.. Это серьёзный прорыв, но только в усконаправленной области "для тяжелых вычислительных приложений, например, для обработки сейсмических данных в индустрии нефте- и газодобычи, для вычислений в сфере бионаук и в финансовом моделировании" или вот ломать пароли "грубой силой",или для ускорения работы файловой системы и т.п. здесь ничего не светит - в первом случае видеокарта и процессор уже давно работают в гибриде, а во втором случае этот гибрид бесполезен.


Все уже давно попробовали на практике, да и плюнули. а все почему? Потому что CUDA сейчас не более чем PhysX, разрекламировали, и выкинули на рынок не заботясь о дальнейшей судьбе. Какая судьба ждала PhysX думаю все знают
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы