Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
ДУРАЦКИЕ ЗАКОНЫ В США
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы ы.
Ну... это... ежели белое и пушистое им надо. Ну... свозить их в Беловежскую гущу... ээ... зюбора за ушком почесать. Сфотиться на память... потомкам.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
свозить их в Беловежскую гущу... ээ... зюбора за ушком почесать. Сфотиться на память... потомкам.

далеко :) но раз на шашлыки из зюбра ехать, то канешна надо. Достопримечательно: сбитый бампером орловский зюбрь, зажаренный на лопате.

кстате, вспомнил есчо исторический памятнег.
мост у ТЭЦ. он конца 19го века. единственный мост, переживший войну. Истинная Достопримечательность. плюс сама Тэцовская Горка, я там все смышленое дедство загорал и ловил ящпериц. оттуда открывааются виды на часть совэтского р-на гОрла.

вооооот.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мост у ТЭЦ. он конца 19го века. единственный мост, переживший войну. Истинная Достопримечательность. плюс сама Тэцовская Горка, я там все смышленое дедство загорал и ловил ящпериц. оттуда открывааются виды на часть совэтского р-на гОрла.

Но такой срач стоит вокруг... А там где срача нет, там все охраняется. Да плюс еще и сама тэц не располагает
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Да плюс еще и сама тэц не располагает

с другой стороны располагает диван в гараже, что находится в гаражном кооперативе рядом с тем самым мостом.
весьма романтическое место, истинно.
но крышу гаража посещать строго в ночные часы. днем действительно срачно и не видно звезд и лампочек на башне Всевидящего Ока.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

вапрос:
считаются ли Эсторическими Достопримечательностями башни ТЭЦ, здание ТрехГлистника, здание Протон или здание УВМ, по неизвестным причинам видное (путем оптического обмана и искривления пространства) с моей загородной дачи чуть более чем наполовину?

и считается ли Особой Городской Достопримечательностью - Великое Древо Жизни на бульваре (посаженное Пургеневым и вероятно даже иной раз поливаемое им), раз из-за этого дуба даже мой дом во время строительства развернули?

можно ли отнести к Орхитекстурным Достопримечательностям памятник Печени Строева, оно же Чернобыльская Кишка, оно же Зов Припяти, оно же Выжигатель Мозгов?

и еще вопрос: почему все так мало знают о достопримечтальностях г.Орла?
со школотой понятно, но студни-то почему не в курсе?

зы: ...а дупер-маркет "Линия" - это Достопримечательность?

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считается. Нельзя.
А я вообще с Ковказа. Ко мне претензии - мимо..

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Авг 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа! у нас мало Достопримечательностей!
да и мы сами, собственно, ничего достопримечательного не творим. печально.

Мы вечно кого-то славим,
кого-то не признаём.
Послушай,
а что оставим,
когда навсегда уйдём?..
Работа наша –
Россия,
мятеж её и покой,
и чтобы от нашей силы
была она чуть другой –
хотя бы на самую малость,
на дерево или дом…
И чтобы это осталось,
когда навсегда уйдём.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 09 Авг 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две зарисовки из жизни.

1. "...Мартышка и Очки.

Россия, к сожалению, всегда страдала западнепоклонничеством. И, как это обычно бывает, проявляется в гадком заискивании и одновременно в злобной ненависти, обусловленной комплексом неполноценности. В симбиозе нет ничего дурного, равно как и в перенятии полезного и нужного. Гордые, но оттого и глупые викинги в Гренландии сдохли с голоду, потому что сочли западлом перенять методы рыболовства от чучкей, которых, как и все нормальные белые люди, почитали за чурко-быдло.
Но в России перенимают всё какую-то внешнюю мишуру, вроде курения табака и празднования чуждого хэлоуина (as i always say - this holiday exists solely so that sexually repressed american chicks could dress slutty one day a year). A перенять действительно нужные вещи: немецкую пунктуальность - нет; английскую дипломатию - нет, размечтались. Причём, как и всё в России, это делается с дурным размахом, будто в последний раз. В поп-культурном плане, из недавних "заимствований" это была политкорректность. Каждый день по десять раз на всех каналах говорили на эту тему. Притом, что никто почти не был в состоянии сформулировать, что это такое, политкорректность. Чёрный актёр в фильме - правильно, из соображений политкорректности. Сейчас такая же дурость с шутками про блондинок. Ещё пару лет назад даже концепции на Руси такой не было - "тупая блонда". Сейчас через слово. Глупо. На родине этой концепции (США) она так никогда не свирепствовала. Противно наблюдать этот цирк заимствования дури.
Великая страна, с великой культурой. Фёдора Михайловича книжку близко к тексту пересказать - нет; а "блондинко" - пожалуйста."

2. "...Трус Не Играет в...

Футбол? Не возражаю. Любите? - смотрите. Сам не разделяю это посасывание пивка на диване/в баре. Участие - это да. Спорт. Хоккей, баскетбол, и тп. А вот чтобы просто "смотреть"? Что я, пид@р пассивный? Даже святое, гонки WRC, и то не гляжу. Но не осуждаю любителей. Видимо, до п@зды у них свободного времени. Их личное дело. И радоваться победе своей команды - тоже ничего зазорного нет. Но когда это начинают идолизировать, обожествлять - это клиника. Хавайся в бульбу. Рожи краской, государя портрет и из Пушкина цитаты. П@здец. Что мы, чурки какие латиноамериканские? Шведам наваляли, в футбол. Самоутвердились, бл@дь. Теперь России не стыдно и на G8 показаться, ага. На следующем чемпионате будут русские девки с раскрашенными национальными колерами голыми жопами и титьками в камеры лезть. Как в Бразилии. Есть к чему стремиться, есть над чем работать...
Банальная, заезженная, но оттого ничуть не неправильная мысль - русский человек должен играть в спорт нордический. Хоккей: выходит на ледовое поле дружина богарырей в шлемах, в латах, с дрынами в руках - и давай молча колбасить вражину. Стенка на стенку, как издавна заведено. И болельщики чтоб вменяемые, а не как жирное пид@рьё в макияже или как бл@дь с шеста слезшая. Биатлон: зрители мёрзнут, кутаются в шарфы, согреваются русской водочкой, а суровые нордические мужчины широким шагом скользят по снежной равнине, в остановках твёрдой, недрогнувшей рукой засаживают из винтаря обойму в мишень. Враги смотрят и понимают - вот это суровые парни из третьей ремонтной бригады; у таких не забалуешь, здесь ловить нечего."


отличные тексты.
разделяю авторскую мысль чуть более, чем полностью. Россия должна быть самобытной. а если уж и копировать - то лучшее, а не быдляцкие дерьморадости низших сословий.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 09 Авг 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам http://s4.live4fun.ru/pictures...1132_1.jpg
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13-08-2009
Уровень безработицы в Орле составил 2,4%

"...Ситуация на рынке труда в городе Орле остается непростой. С начала года, по информации управления труда и занятости населения, были сокращены 2617 человек, более 1500 из них работали на промышленных предприятиях.

Численность работников на крупных и средних промышленных предприятиях уменьшилась на 5,8%, на обрабатывающих - на 19,5%, в строительстве и торговле потери рабочей силы составили 14%.
По состоянию на 5 августа 4212 человек переведены на неполный рабочий день.
На 29 июля сумма просроченной зарплаты в Орле составила 39,7 млн. рублей. Полностью задолженность погасили «Текмаш», «Стекломаш», «Дормаш».
По данным на первое полугодие, число безработных достигло 3995 человек.
На сегодня средний уровень фиксированной безработицы по городу составляет 2,4%.
Незначительный рост безработицы в Орле все же есть, констатировал директор Центра занятости по Железнодорожному району Е.М. Чаплыгин. Он же добавил, что уровень безработицы по ЦФО в нашем регионе – 2,8%, в то время как у некоторых соседей он ниже: в Белгородской области эта цифра составляет 1,7, в Курской области – 1,9. Программа по поддержке безработных на 2008-2010 годы была подготовлена в докризисный период, и теперь ее приходится корректировать. Дополнительные меры с учетом кризисных явлений должны помочь поддержать 3315 горожан, находящихся под риском увольнения. На сегодня в незавидном положении неработающих пребывает 4% выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Но их, по прогнозам Евгения Михайловича Чаплыгина, точно будет больше, ведь, пока продолжается летний период, и выпускники только выходят на рынок труда..." (с)инфо-орел


вот такие дурацкие законы в несуществующих США.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
вот такие дурацкие законы в несуществующих США.

а такие в существующих: http://www.google.ru/search?q=...nt=firefox

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 15 Авг 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Американцы в очередной раз помирали со смеху, слушая мой рассказ о том, как я ставил на учет в военкомате мотоцикл «Урал-Волк». Кто не знает, это этакий «русский Харлей».

Лейтенант в ГАИ мне тогда так и сказал: да, я понимаю, что требование идиотское, что оно осталось еще с тех древних времен, когда вся автотехника, включая тяжелые мотоциклы, подлежала мобилизации на случай войны. (Тогда у нас вообще все было на случай войны). Но сделать ничего не могу.

Если ты, дорогой читатель, думаешь, что в Америке нет идиотских или устаревших законов, то ты заблуждаешься. Их там более, чем достаточно. Наберите в любом поисковике. Например, в Техасе запрещено ходить босиком без специального разрешения, которое стоит $5. А еще там запрещено стоя делать более трех глотков пива.

Эти законы тоже из серии «мотоциклы надо регистрировать в военкомате» и «для проверки технического состояния машины нужна медсправка владельца». Проблема в том, что там (замечу, в законопослушнейшей по сравнению с нами стране) у людей достаточно ума посмеяться над такими законами и не требовать их исполнения. Или отменить. А у нас «дорожные дураки» не только требуют соблюдения дурацких законов, но и плодят новые."

фееричное сравнение получения прав и ТО в несуществующей Омерике с существующей Эрефией.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic252659.html

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОрт!
это ОНО!
наука подтвердила их существование.
я всегда знал, что книжки про "планы спасения расеи" это от лукавого.
на кол фашистов нашистов!

http://pics.livejournal.com/abpaximov/pic/002kpwdf

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он как! Задумываться начинаютъ.
Люблю я Россию за природу-матушку, за менталитет наш русский, за находчивость, смекалку, бесстрашие и смелость. Но неневижу я Родину за дурацкие законы бюрократические, за коррупцию, будь она не ладна.
Прочитайте законы Русские современные. Не дурацкие ли они Вам покажуца? Смысл ст. 166 УК РФ? Не задумывались? А таких примеров полно. Санкции внимательно поглядите, - чтож это твориться-то? Примеров - куча. Что за штрафы мизерные, да и лишения свободы детские: 1,5 года в колонии поселения. ПЖ надо! Всем тяжким! А административные штрафы? 50 р. Чтож это? Гляньте Европу. Минимум 50 евро. А правонарушения так правонарушения: по газонам не ходить, быстро не ездить, не бухать на улице; не то что у нас: за продажу самогона не могут толком привлечь, а побухал в общественном месте - заплати 100 р., и 3 часа еще бухай, где хочешь.
Не люблю я Родину за законы дурацкие. Люблю Европу и омерику, хоть в последней все "тупые".

_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поцреотический вестник:
http://www.youtube.com/watch?v=GuoLx4Uob7A

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"прочитал в нете:

Типичный американец купил себе упаковку жилетов для рабочих в кол-ве 20шт., не долго думая, съел одну, соответственно отравился, сделал промывание, собрал справки и падал в суд на следующее - Ни купленным им жилетах, не на упаковке не было ни писано что употреблять их как пищу нельзя! В содружестве с хорошим адвокатом выиграл дело и получил миллион $ за моральный ущерб.
Балдею"
С Баша.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы