Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Когнитивная парадигма
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 20:13    Заголовок сообщения: Когнитивная парадигма Ответить с цитатой

"В результате тщательных исследований установлена однозначная корреляция между когнитивной парадигмой субъекта и его потребительской корзиной.

Отказавшись от фетишизации мира данности, в эпоху тотального господства профанического сознания, введя смелые приближения к собственному контексту через призму сюрреалистического разрушения субъект идет от абсурда к высшей логике — a realibus ad realiorum."

Читая что-то подобное вышесказанному, типичная реакция сегодняшнего образованного человека такова: автор этого текста - очень умный. Понять что-либо трудно — значит умный. Так?

Если вам непонятно, — значит автор текста умнее вас. Если все понятно — это примитивно.

Увы, эта установка приводит к большим проблемам, как только мы от мира чистых ментальных форм переходим к каузальному потоку.

Обратили внимание, как вас заинтересовал этот самый переход к каузальному потоку. Хочется знать, что это такое?

Это переход от умничания, к действиям, всего-лишь. Важно, (как бы нас не приучали к обратному) не то, кто умно говорит, а то, к чему ваши слова ПРИВОДЯТ в реальном мире.

Каузальный поток — это поток событий. Одни люди никак не могут запустить поток событий и даже воздействовать на него, другие же запускают этот поток событий. Делают они это очень просто и незаметно для тех, кто привык лишь течь в чужом каузальном потоке.

Например, каждый, кто работает на дядю или государство, лишь выполняет тот замысел, который когда-то, может быть очень много лет тому назад, был порожден создателем фирмы или чиновничьей конторы.

Этот работник может, двигаться вправо или влево в потоке, но русло уже определено и хочет он этого или не хочет, поток его несет туда, куда решил создатель.

Выйти же на берег страшно, так как без потока вообще непонятно как жить, а как запустить свой поток событий … об этом и не думает большинство.

В простом варианте, каузальная составляющая есть, когда вы, поговорив с каким-то человеком (предпринимателем), просто ПОГОВОРИВ, запускаете целый процесс, этот предприниматель что-то оплачивает, заказывает, дает указания своим сотрудникам и десятки, а может и сотни и тысячи людей начинают делать то, что вы инициировали своим ПРОСТО РАЗГОВОРОМ.

Люди, могут быть очень образованными, очень эрудированными, могут знать множество умных слов, но при этом их слова не запускают никакой поток событий.

Типичный пример — это диссертация. Которая, просто потом лежит на полке, и ее никто никогда не прочитает, а если и прочитает, то только для того, чтобы вставить цитаты в свою диссертацию. И тут один чистый ментал, и никакого каузала.


Как только мы делаем акцент на поток событий, то сразу много умных слов, терминов, и сложных ментальных конструкций становится не нужно. Чем проще (то есть ближе к действиям) тем лучше. Чем длительнее период ментальных игр, тем хуже.

Современная система образования настолько антикаузальна, что люди даже думают, что ничего другого и нет.

Любые знания, которые прямо сейчас не создают поток событий, есть мертвый бессмысленный груз, — вот каузальный подход.

Любые знания, которые пока не пригодились и неизвестно когда приходятся, ценны и полезны и их нужно накапливать, — вот подход ментальный. Ценность заключается в самом факте обладания большим количеством разных ментальных конструкций, даже если они не применяются.

В этом смысле известный ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ГЕРОЙ Митрофанушка (который помните, не хотел учиться, а хотел жениться) прекрасный пример жесткого каузального подхода.

Помните, как он говорил, а зачем мне географию изучать, я скажу извозчику куда мне надо, он и довезет. И ведь прав Митрофанушка!

Известный предприниматель Форд (у него было три класса образования) эту же мысль формулировал аналогичным образом. Он говорил, зачем мне нужно множество знаний, когда у меня в кабинете есть кнопка, мне достаточно нажать ее и мне в кабинет придут наилучшие специалисты, которые ответят на все мои вопросы.

Форд это, кстати, говорил, во время судебного процесса, когда какая-то газета назвала его невежественным пацифистом. А он доказал, что как раз ВЕДАЕТ, что делает. Ибо, эти специалисты будут делать то, что сказал Форд, а не наоборот.

У этих специалистов голова полна множеством очень мудреных ментальных конструкций, но поток событий создавал Форд, а не они.

Кстати, и Митрофанушка решал, куда ехать, а не извозчик, пусть даже очень хорошо знающий географию.

Предприниматель может запускать поток событий или воздействовать на существующие потоки событий. Образованные и умные люди могут лишь рассуждать о тех или иных потоках, критиковать их или одобрять, повлиять не могут. Типичный пример, — это известные интеллигентские рассуждения на тему политики местной или страны в целом.

Человек, который умеет влиять на потоки, говорит только о том, на что он влияет, может повлиять, или собирается повлиять. Все остальное для него болтовня. Помните известное — болтать, не мешки ворочать.

Каузальный и ментальный человек — это разные люди. Основное качество ментального человека — это его беспомощность. Он ее фактически постоянно декларирует, но как глупость тех, кто не слушает его советы. Хотя фактически он сам глуп, так как не может ни на что повлиять, в том числе и на то, что его не слушают и его советы не принимают.

Юрий Мороз (с)

А вы кто, каузальный человек или ментальный?
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто тупой. Ибо ни хуха не понял...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот нашел такую неординарную тему, которую вряд ли кто-либо из вас затрагивал. Почитав этот материал, мне стало интересно к какому типу людей вы себя относите. Лично я себя отношу больше к ментальному типу. Хотя считаю, что человек по натуре в частности случаев от части и ментальный и казуальный.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Remington, вот уже отпостилси) в принципе я ожидал что-то типа этого.. Почитай повнимательнее. Я читал минут 5 вдумываясь. А ты по ходу дела глазами по монитору провел просто

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:

Видимо я точно отношусь к ментальному типу.. Хотя может все гуляють еще..
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 23:07    Заголовок сообщения: Re: Когнитивная парадигма Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
каузальный человек или ментальный?

здесь все ментальщики и мечтатели, потому что не сталкивались с реальной жизнью.
это риторический вопрос.

извини, тема хорошая, но лишняя :)
ответ известен заранее.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, ну.. это... лишний повод попистеть.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukas
Член
Член
Сообщения: 571
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
ну.. это... лишний повод попистеть.


про то, что Омерика сакс ?

_________________
Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это ещё лучше.
Вернуться к началу
Lukas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flame
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 275
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психические темы
_________________

Я конечно не верующий человек, но если ты есть там на верху, спаси меня...Супермен! © Гомер Симпсон
Вернуться к началу
Flame отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа! Я псих! Изолируйте меня!
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiH-TePaIIeBT
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 227
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои жалкие остатки моска не способны понять такие великие мысли
_________________
Вернуться к началу
PsiH-TePaIIeBT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
Отказавшись от фетишизации мира данности, в эпоху тотального господства профанического сознания, введя смелые приближения к собственному контексту через призму сюрреалистического разрушения субъект идет от абсурда к высшей логике — a realibus ad realiorum."

порчитал, думал во какая интересная тема, захотелось обсудить, а оказалось, что это лишь пример, что автору материала незнакомы половина слов((
Spoke писал(а):
Если вам непонятно, — значит автор текста умнее вас. Если все понятно — это примитивно.

людей с таким мнением - процентов 10. называют таких людей хвастунами. остальные 90 процентов не считают примитивным все, что понятно.
Spoke писал(а):
Обратили внимание, как вас заинтересовал этот самый переход к каузальному потоку. Хочется знать, что это такое?

автор явно судит всех по себе.
Spoke писал(а):
Важно, (как бы нас не приучали к обратному) не то, кто умно говорит, а то, к чему ваши слова ПРИВОДЯТ в реальном мире.

важно, чтобы ты мог умно говорить и умно действовать. так учат всех. автора видимо учили только болтологии.
Spoke писал(а):
В простом варианте, каузальная составляющая есть, когда вы, поговорив с каким-то человеком (предпринимателем), просто ПОГОВОРИВ, запускаете целый процесс, этот предприниматель что-то оплачивает, заказывает, дает указания своим сотрудникам и десятки, а может и сотни и тысячи людей начинают делать то, что вы инициировали своим ПРОСТО РАЗГОВОРОМ.

о как. а тот факт, что сотни человек не "просто поговорив", а проанализировав кучу фактов, принесли отчет начальнику и он начал что-то оплачивать, заказывать и т.п. называется "просто работает на дядю".
Spoke писал(а):
Выйти же на берег страшно, так как без потока вообще непонятно как жить, а как запустить свой поток событий … об этом и не думает большинство.

автор видимо считает запустить поток событий - это открыть собственный бизнес. а теперь представим, если все откроют собственный бизнес - а работать то и некому становится. так что человек, успешно работающий на дядю, от чьих действий зависит компания, запускает поток событий. другое дело офисный планктон, который лишь сидит в офисе и что есть он, что нету его. но таких явно не большинство.
Spoke писал(а):
Как только мы делаем акцент на поток событий, то сразу много умных слов, терминов, и сложных ментальных конструкций становится не нужно. Чем проще (то есть ближе к действиям) тем лучше. Чем длительнее период ментальных игр, тем хуже.

автор - очень ярый материалист. настолько ярый, что любая идея для него чужда. но он не берет в рассмотрение тот факт, что если бы люди только действовали, то сидели бы сейчас в каменном веке.
Spoke писал(а):
Современная система образования настолько антикаузальна, что люди даже думают, что ничего другого и нет.

вот тут с автором согласен. к сожалению есть такой недостаток.
Spoke писал(а):
Любые знания, которые прямо сейчас не создают поток событий, есть мертвый бессмысленный груз, — вот каузальный подход.

подход абсолютно неразумный. получается, что если я не умею плавать, то это мертвый бессмысленный груз. даже несмотря на то, что завтра я не утону, упавши с моста, только из-за этого умения.
Spoke писал(а):
Любые знания, которые пока не пригодились и неизвестно когда приходятся, ценны и полезны и их нужно накапливать, — вот подход ментальный. Ценность заключается в самом факте обладания большим количеством разных ментальных конструкций, даже если они не применяются.

а это грамотный подход. только надо дописать еще предложение - что человек ведет поиск применения этих знаний.
Spoke писал(а):
Предприниматель может запускать поток событий или воздействовать на существующие потоки событий. Образованные и умные люди могут лишь рассуждать о тех или иных потоках, критиковать их или одобрять, повлиять не могут.

а вот это уже полный бред. получается, что предприниматели исключительно необразованные "митрофанушки", а все образованные сутками сидят на кухне и обсуждают этих предпринимателей-митрофанушек. автор старательно закрывает глаза на то, что образованные люди создают поток событий. для него все то, что он не может съесть или одеть - ерунда.
Spoke писал(а):
Основное качество ментального человека — это его беспомощность. Он ее фактически постоянно декларирует, но как глупость тех, кто не слушает его советы. Хотя фактически он сам глуп, так как не может ни на что повлиять, в том числе и на то, что его не слушают и его советы не принимают.

опять голословное утверждение. напоминает тексты 20-х годов, когда в росии расстреливали и ссылаки в лагеря всех образованных людей. нельзя быть настолько материалистом, чтобы видеть только вещи вокруг себя и не задуматься в результате чего они появились. получается, что те рабочие, которые собирали атомную бомбу - молодцы, а те, кто её разработал - беспомощные глупые люди, не способные ни на что повлиять.
Mett писал(а):
здесь все ментальщики

было бы здорово, если бы все. думаю, что процентов 10 наберется казуальщиков. например, Метт))

Добавлено спустя 46 секунд:

да, забыл самое главное - америка говно, потому что там преобладают казуальщики.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
было бы здорово, если бы все. думаю, что процентов 10 наберется казуальщиков. например, Метт))

каУзальщики только. "казуальщик" это другой термин.
и меня нельзя считать стопроцентным каузальщиком, я не считаю себя таким уж офигиозным мастером стартапов и быстрых действий ("но я стараюсь, Ринго, я стараюсь"). все еще остающиеся затянутые аналитические рассуждения и слишком долгие оценки рисков выдают во мне ментальщика (см."виноват ВУЗ").
однозначно объединяет разве что фордовский подход к решению специфических задач, где я, разумеется, не буду читать книжки и мудрствовать лукаво, а приглашу специально обученного раба, что значительно экономит время :)

Cesium писал(а):
да, забыл самое главное - америка говно, потому что там преобладают казуальщики.


правда в каждой букве! :)


зы: кстати, читая первые строки треда я подумал что автор текста муд@к, потому что "умных" слов там было как раз немного, а вот компановка самой литературной речи, в которую были напиханы до кучи термины-синонимы из всех попавших под руку областей науки, была нечитабельна и убога. это плохой пример "умничания" ментальщиков.
я бы отдал автора Grammar Nazi, для дальнейшего оскопирования.

автор обсирает ментальщиков, но в этом абсолютно не прав. для каждого есть свое место в жизни, все нужны.
и далеко не каждый хочет быть руководителем или брать на себя отвественность. многим нравится подчинятся и критиковать снизу, но лишь бы не отвечать ни за что. это самая обычная и хорошая биопрограмма (см.статью "Быдло" на Луркморе)

единственное, с чем с автором можно стопроцентно согласиться - так это с фактом что руководитель всегда каузальщик. и чем выше звено - тем более оно каузально.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
каУзальщики только. "казуальщик" это другой термин.

я знаю, я выговорить не могу. проще сказать привычный термин, а там уж остальные догадаются.
Mett писал(а):
зы: кстати, читая первые строки треда ... "умных" слов там было как раз немного

аналогично.
Mett писал(а):
автор обсирает ментальщиков, но в этом абсолютно не прав. для каждого есть свое место в жизни, все нужны.

+1 даже можно сказать, что ментальщики важнее. ибо именно идеи руководят миром, а уже потом материя.
Mett писал(а):
и далеко не каждый хочет быть руководителем или брать на себя отвественность. многим нравится подчинятся и критиковать снизу, но лишь бы не отвечать ни за что. это самая обычная и хорошая биопрограмма

я бы не стал сразу писать быдло. ибо хороший дворник лучше плохого директора. надо быть на том месте, на котором ты можешь быть хорошим. а директор ты или дворник - это не так важно.
Mett писал(а):
единственное, с чем с автором можно стопроцентно согласиться - так это с фактом что руководитель всегда каузальщик. и чем выше звено - тем более оно каузально.

руководитель всегда удачное совмещение казуальщика и ментальщика.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
я бы не стал сразу писать быдло

это хороший термин. верен ко всему населению, включая меня.
именно поэтому стоит стараться стать человеком, а не оставаться быдлом или еще тупее - заявлять из дерьмеостазиса: "я небыдло".

Cesium писал(а):
руководитель всегда удачное совмещение казуальщика и ментальщика.

великий Генри Форд тебя бы опроверг :)
твой подход возможно будет верен только для низшего звена управляющих - манагеров отделов или мелких предпринимателей.
они должны объединять все-в-одном - из-за нехватки людей.

ну, ты, наверное, не сталкивался пока что близко с управленцами среднего и высшего звена.
средние - это владельцы заводов, магазинных сетей, банковских сетей. я по работе пересекаюсь с ними. это очень умные люди в своей сфере, но довольно малосведущие во всем остальном. ментальщикам, нахватавшихся знаний отовсюду (см. ТВ и "эти ваши Интернеты") это кажется смешным (см."тупые американцы") и они критикуют подобное. это их право. за это право они расплачиваются тем, что не умеют управлять и склонны к панике от навалившейся ответственности за кого-то или что-то.

чем выше статус человека, тем это сильнее заметно. он становится несколько "ограниченнее" в вопросах творчества и искусства (все сильнее занят проблемами управления растущим потоком) и мало кому приходит голову, что Митрофанушка имел от рождения отличную черту - он умел смело управлять людьми. сейчас этому обучают на крсах "администрирования", учат хлопать дверьми, не впадать в стрессы, быть жестким командиром, бла-бла-бла.

люди разные нужны, люди разные вЛажны.

Чорт, ремыч, да сделай ты уже зачеркивание букв в тексте!!!!

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
это хороший термин. верен ко всему населению, включая меня.

это хороший термин, для обозначения низжих слоев населения.
Mett писал(а):
великий Генри Форд тебя бы опроверг Smile

Mett писал(а):
это очень умные люди в своей сфере, но довольно малосведущие во всем остальном.

ты прав, но не с точки зрения автора статьи. именно про это я и хотел сказать - удачное совмещение ментальщика с казуальщиком. человек умный, знающий, но умеющий приложить свои знания на практику.
а сточки зрения автора "Предприниматель может запускать поток событий или воздействовать на существующие потоки событий. Образованные и умные люди могут лишь рассуждать о тех или иных потоках, критиковать их или одобрять, повлиять не могут."
если ты умный, то ты автоматически ментальщик и способен лишь рассуждать. предпринимателем может быть лишь глупый человек. см. митрофанушка.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
это хороший термин, для обозначения низжих слоев населения

мы этот слой и есть. ниже только нищеброды и бомжи. выбиться в люди смогут единицы.
остальные в лучшем случае отнесут себя к "небыдлу" и на том успокоятся.
Cesium писал(а):
именно про это я и хотел сказать - удачное совмещение ментальщика с казуальщиком

очевидно, что это _было бы_ идеально.
но _реально_ управленцу просто не хватает времени ни на что остальное.
чем выше его ранг, тем сильнее он втянут в управление потоком, а не обдумывание инноваций.
а обдумывать могут только те, кто свободен.

в маркетинге это называется "фронтлайном". чем ты ближе к линии фронта (продавец, манагер, консультант, рабочий), тем яснее ты видишь проблемы покупателей, товара, производства, продаж и тд. и тем у тебя больше мыслей "как все сделать лучше". от таких людей ждут инноваций.
а чем человек дальше от фротнлайна и глубже в офисах - тем меньше его связь с этими процессами, но больше связь с проблемами управления работниками, с подготовкой отчетности, с оценкой P&L, налогами, зарплатами и тд. - тут уже ничего не выдумать, времени нет.

это что-то вроде: "В здоровом теле - здоровый дух. В реальном мире - одно из двух"(с)

и, кстати, это не влияет на некий параметр общей "тупости" человека. управленцы умны (3 класса школы Форда ни о чем не говорят, как и то, что Эйнштейн был троечником), они начитаны, бывали на Сейшелах и Бали, тискали гурий и познали тайский массаж, знают всё о блэкджеке и полетах на су25. недостатка "ума" и тем более "жизненного опыта" у взрослого каузальщика точно нет.
но есть "ограниченность" - это понятие видения инноваций. именно для этого каузальщики как Генри Форд и заводят себе штат мыслителей.
всем находится работа. и это хорошо.
разумеется, при социализме это было бы еще продуктивней.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы