Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Когнитивная парадигма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett,

ты мои посты читаешь по диагонали или через слово?
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
по-моему твой (ЗАЧЕРКНУТЬ!!!)


не хочет ремыч, не хочет. хотя уже очень давно не хватает.
Mett писал(а):
(см. "лень-онлайн или правнуки Висисуалия Лоханкина")

я бы сказал однофорумчане капитана висусалия))
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
ты мои посты читаешь по диагонали или через слово?

через слово. без обид, экономия времени и привычка.
смысл понимаю хорошо, отвечаю насколько могу развернуто.

Cesium писал(а):
я бы сказал однофорумчане капитана висусалия))

ну это, я там на всякий случай "вАсисуалий". дабы не путали с Великим Духовным Персонажем.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett,
нет, не понимаешь, либо не хочешь понять, в принципе как и всегда
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
в принципе как и всегда

вот этой части фразы точно не могу понять.

конкретней давай: что тебе не нравится в том, что ты быдло и таких людей всех мастей и разновидностей - миллиарды?
я так понимаю, у тебя еще остаточные явления подросткового максимализма и, соответственно, планов, что все мечты и блага жизни будут достигнуты довольно легко одним только трудом и вузовскими знаниями. даже здесь, в Орле. разумеется без помощи родителей, им самим уже помогать пора, они старенькие.

в таком случае переубедить тебя я никак не смогу. с этим надо стокнуться и на собственном опыте понять, почему повтор жизни миллиарда других (часто более умных, сильных, одаренных) людей не приводит к хрустальным замкам, о которых ты мечтал в юности.

причиной окажется трусость и лень перед серьезными решениями жизни.
(а я уже горил, что в этом виноваты бояре и коммунисты?)

извини, не хочу развивать эту тему. мне грустно, когда дело касается разговоров о том, почему у вас нет хороших девушек, а само отношение к женскому полу находит оправдания в выдуманных теориях "да все бабы одинаковы и тупы, а если красивы -то тупы два раза и продажны три раза, а вот я - душевнейший принц, это да".

совсем тоскливо мне становится только от понимания того, что все это всегда так и было - еще даже до времен В.Лоханкина и его роли в русской революции.
биопрограмма, да.
просто сейчас Висисуалиев Лоханкиных стало в разы больше. ментал аттаке.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett,

вот быдлом ты не имеешь ни основания ни права меня называть.!!!

ты частенько не понимал смысла моих сообщения.
как можно общаться с человеком который не уважает собеседника хотя бы в том что бы прочесть сообщение полностью? ты даже не пытался понять действительный смысл того что я говорю, ты называешь быдлом всех кто с тобой не согласен, тебя не за что уважать, тебя можно даже не слушать.

Твои категории мышления на мой взгляд это я, семья, друзья, работа. То что волнует тебя меня мало волнует, мне не интересен бизнес, мне не интересны деньги.

Ты даже представления не имеешь какие у меня взгляды

а в частности(из свежего) :

Mett писал(а):
я так понимаю, у тебя еще остаточные явления подросткового максимализма и, соответственно, планов, что все мечты и блага жизни будут достигнуты довольно легко одним только трудом и вузовскими знаниями. даже здесь, в Орле.



это даже близко ко мне не стоит, ты делаешь выводы о людях без наличия для этого достаточного и необходимого материала. Вся твоя писанина на протяжении многих тем сводится только к тому что у нас всё хреново, что русски быдло, что все мы ленивые, что все только языком мелим в общем что все мы идиоты и страна такая же.

Mett писал(а):
людей не приводит к хрустальным замкам, о которых ты мечтал в юности.


ты даже понятия не имеешь о чём я мечтал



Mett писал(а):
мне грустно, когда дело касается разговоров о том, почему у вас нет хороших девушек, а само отношение к женскому полу находит оправдания в выдуманных теориях "да все бабы одинаковы и тупы, а если красивы -то тупы два раза и продажны три раза, а вот я - душевнейший принц, это да".


и где это я разговаривал о подобной теме?

з.ы. что бы понять меня, что бы понять о чём я думаю, что бы понять как я думаю, что бы понять ход моих мыслей нужно меня хорошо знать лично.


Последний раз редактировалось: Deviant (21 Июл 2009 19:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не философ, поэтому мне непонятно - зачем вам зачёркнутые буковки?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington,

я вот тоже ни как не пойму какой смысл в зачёркнутых
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
вот быдлом ты не имеешь ни основания ни права меня называть.!!!

имею. я быдло и чую такое же говно, как сам, за версту.

размеется, у тебя тоже есть право.
право не считать себя быдлом, плакать, отрицать и прибегать к услугам американского гугля, сделанного особо тупыми американцами.

Deviant писал(а):
как можно общаться с человеком

ну, я, например, не общаюсь. я не трачу свое драгоценное время на школяров, если мне не интересно и не смешно.
в этом треде мне было интересно поговорить с Цезием, он высказал занятную мысль, что я чуть более, чем полностью каузальщик.

Deviant писал(а):
ты называешь быдлом всех кто с тобой не согласен, тебя не за что уважать, тебя можно даже не слушать.

я называю быдлом вообще всех. все 100% населения мира. ибо так и есть. надо было по ссылкам моим ходить и читать Луркморе.
а насчет всего остального: ты и так меня не слушаешь. ты меня читаешь.

Deviant писал(а):
Твои категории мышления на мой взгляд это я, семья, друзья, работа. То что волнует тебя меня мало волнует

т.е. тебя не волнуешь ты сам, не волнует семья, друзья, работа? :)
ну, признаюсь, что таких эгоистов я еще не встречал. но мне все равно, это твой выбор. мне пофиг.

Deviant писал(а):
писанина на протяжении многих тем сводится только к тому что у нас всё хреново, что русски быдло, что все мы ленивые, что все только языком мелим в общем что все мы идиоты и страна такая же.


и это я читаю невнимательно? наверное, стоит еще разок повторить фразу из предыдущего поста: быдло - это миллиарды людей.
в России по твоему - миллиарды? :))) эффект толпы правит не Россией, а миром.
очнись, речь идет об общей лени и каком-то небольшом проценте активных каузальщиков, пытающихся что-то делать под критику "умных" ментальщиков. об этом и тред: каузальщики и ментальщики, кто нужен сейчас больше.

и замолчи про свои националистические замашки, ты уже достал упоминать Россию в своих бестолковых речах. ты нифига не сделал для нее, какое у тебя вообще право встревать в такой разговор, чертов дилетант?
ты, не знающий русскую литературную классику, стыдящийся русских народных инструментов, не стремящийся даже задуматься о пользе городу, да что там городу, даже дому, семье - какое ТЫ право имеешь вообще ассоциировать себя с "русскими"? ты еще - "никто". никто с русским штампом в паспорте.

знаешь почему мне противны такие лжепатриоты?
потому что американцы (!!!) сделали для моей страны больше, чем такие лже-патриоты, как ты, со своими пустыми словами.
тупые американцы дали моей стране компьютеры, интернет, дерьмократию, продукты в вакуумной упаковке, ножки буша, лекарство от насморка и автомобили. дали все то, что создает мне комфорт и позволяет теперь работать на благо семьи и края.

без обид - но ты пока дал России только отборную кучу говна за все эти годы.
осознай, что ты значительно меньший патриот моей страны, чем тупой американец, собирающий Форд Фокус для продажи жителям Эрефии.
ты не сделал НИ-ЧЕ-ГО.

хотя чего я удивляюсь.
именно потому, что ты ничего не сделал и не делаешь сейчас, тебе и остается одно - бесконечно болтать о лжепатриотизме, тратя время в пустоту.

хотя чего я завелся. жизнь тебя еще вымуштрует.
минус десять минут моей жизни на тупой пост.



РЕМЫЧ, зачеркивания нужны для того, чтобы в тексте была понятна первая мысль, которую из-за экспрессии, неудобочитаемости или излишней маразменности пришлось зачеркнуть. очень важно не стирать, а оставлять обе мысли читающему - и написанную сразу (зачернутую), и вторую - уже обдуманную.

разумеется, это есть на всех тупых американских форумах.


но Девианту этого не понять.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
извини, не хочу развивать эту тему. мне грустно, когда дело касается разговоров о том, почему у вас нет хороших девушек, а само отношение к женскому полу находит оправдания в выдуманных теориях "да все бабы одинаковы и тупы, а если красивы -то тупы два раза и продажны три раза, а вот я - душевнейший принц, это да".

а вот я разовью тему.
красивая баба - это мечта продвинутого быдла из стада. ибо стадо говорит, что у кого красивая баба, тот преуспел. быдло не интересует любовь, доброта, отзывчивость. быдло хочет владеть тем, что модно.
Mett писал(а):
в таком случае переубедить тебя я никак не смогу. с этим надо стокнуться и на собственном опыте понять, почему повтор жизни миллиарда других (часто более умных, сильных, одаренных) людей не приводит к хрустальным замкам, о которых ты мечтал в юности.

хочешь быть счастливым - будь им.(ц)козьма прутков.
весь вопрос в желаниях. стадо говорит, что надо желать то, что есть у вожаков. отсюда неустроенность жизни. а если уметь радоваться тому, что есть, то бишь вырваться из общего загона, то жизнь становится счастливой.
Mett писал(а):
(а я уже горил, что в этом виноваты бояре и коммунисты?)

да, но коммунистов во времена нахождения в пчелайне, ты реабилитировал.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Mett писал(а):
в этом треде мне было интересно поговорить с Цезием, он высказал занятную мысль, что я чуть более, чем полностью каузальщик.

да, да. на все 110%
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
т.е. тебя не волнуешь ты сам, не волнует семья, друзья, работа? Smile
ну, признаюсь, что таких эгоистов я еще не встречал. но мне все равно, это твой выбор. мне пофиг.



если цитируешь то цитируй всю фразу ибо первая часть фразы касается лишь твоих категорий мышления, а вторая уже про то что меня не волнует и то что волнует тебя!!!!!!

Mett писал(а):
право не считать себя быдлом, плакать, отрицать и прибегать к услугам американского гугля, сделанного особо тупыми американцами.

гуглом не пользуюсь к твоему сведению, и кстати он сделан русским человеком!!!!

Mett писал(а):
и замолчи про свои националистические замашки, ты уже достал упоминать Россию в своих бестолковых речах. ты нифига не сделал для нее, какое у тебя вообще право встревать в такой разговор, чертов дилетант?
ты, не знающий русскую литературную классику, стыдящийся русских народных инструментов, не стремящийся даже задуматься о пользе городу, да что там городу, даже дому, семье - какое ТЫ право имеешь вообще ассоциировать себя с "русскими"? ты еще - "никто". никто с русским штампом в паспорте.


и где это я стыдился народных инструментов? (опять ты тот мой пост не понял!!!)

перефразирую отредактированное: дому и семье я помогаю и буду помогать, но для тебя это цель в жизни а для меня нет

а разговаривать с тобой не интересно, когда я тебе говорю про страну и мир, ты мне про семью и деньги.


разговор окончен!
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
красивая баба - это мечта продвинутого быдла из стада. ибо стадо говорит, что у кого красивая баба, тот преуспел. быдло не интересует любовь, доброта, отзывчивость. быдло хочет владеть тем, что модно.

вопрос сложней, чем.

красоту и сексуальность никак не отменишь. это важная часть биопрограммы. очень плохо, когда девушка сначала "ну так, ничего", а потом привыкаешь к ней и влюбляешься. это не любовь, это влюбленность и привыкание. но так у большинства, вот уж этого опыта у меня навалом :) имхо именно это и есть быдлятское подтаскивание коровок в загон.
для меня же верно чеховское "в человеке все должно быть прекрасно", поэтому целенаправленный поиск девушки занял очень много лет и перебор лиц женского пола был весьма серьезен. конечно, были и фазы тотального отчаяния, что дескать женственности больше не осталось, блаблабла, все продажныи заезжены. да, было такое. но года 4 назад я встретил ту, которая как раз по мне. впечатления от первой встречи были как в любовных романах. я даже отдельно сделал скрытную запись в жежешьку, на память о :)
вот это - любовь. с первого взгляда. сильнейшая мотивирующая сила.
а найти можно все. если не отчаиваться, не лениться и действовать


Cesium писал(а):
хочешь быть счастливым - будь им.(ц)козьма прутков.

это каузальщина в кубе :)
ментальщику, чтобы быть счастливым, придется перестать ныть и согласиться, что и так неплохо. а он это сделать не сможет :)
имхо вечная неустроенность и рассуждения о "сермяжной правде жизни" - важная часть жизни ментальщика. на меня бывает нападает такое от алкоголя, а ты говоришь "110%", хыхы.

Cesium писал(а):
стадо говорит, что надо желать то, что есть у вожаков. отсюда неустроенность жизни. а если уметь радоваться тому, что есть, то бишь вырваться из общего загона, то жизнь становится счастливой.

правда в каждой букве :)

Deviant писал(а):
Меня часто не понимают, может я говорю на другом языке?

просто ты нелитературно пишешь. из-за этого путаница фраз и понимания текста читающими.
это от того, что ты, будучи патриотом, мало русской классики читал.
ничего, еще есть время все исправить и сделать речь грамотной и понятной.

и еще раз - без обид.
это форум, а не песочница. здесь тебя не обсирают. здесь старшие дают советы, а младшие слушают и плюют на них.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тут вас...
Можно радоваться тому, что есть и желать большего.
А можно радоваться тому, что есть и ни хуха не желать. В таком случае... хотя лучше не стоит об этом...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
очень плохо, когда девушка сначала "ну так, ничего", а потом привыкаешь к ней и влюбляешься. это не любовь, это влюбленность и привыкание. но так у большинства, вот уж этого опыта у меня навалом Smile имхо именно это и есть быдлятское подтаскивание коровок в загон.

плохо, когда при всем этом желаешь то, что у вожаков. а если ты счастлив с этой девушкой, то это хорошо.
Mett писал(а):
вот это - любовь. с первого взгляда. сильнейшая мотивирующая сила.

я не против любви. я против "желаю как у вожака", чтобы 90-60-90, топ модель и прочая хрень. а что касается любви, то тут внешность не при чем. не зря говорят "любовь зла..."
Mett писал(а):
это каузальщина в кубе Smile

для автораста тьи...тьфу...автора статьи это та самая ненавистная ментальщина.
я же склонен не привязывать ментальщиков и каузальщиков к конкретным действиям, а склонен привязывать их к типу мышления. кто стремится что-то все время делать, тот каузальщик, кто стремиться все время изучать, тот ментальщик. я вот стремлюсь накопить поболее знаний, которые могут пригодиться на практике, ибо не люблю искать специалистов вокруг, а хочу стать сам таким. тем не менее это не мешает мне жить согласно принципу "хочешь быть счастливым - будь им".
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы