Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Комендантский час
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли он?
да
71%
 71%  [ 15 ]
нет
28%
 28%  [ 6 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 02:19    Заголовок сообщения: Комендантский час Ответить с цитатой

Думаю объяснять что это такое и с чем это едят никому не надо... Сегодня вечером задумался над такой беспрецедентной и жесткой мерой, над реальными мотивами, плюсами и минусами.

Мотивы:

* По словам специалистов, введение такого строгого режима позволит сократить количество правонарушений с участием детей и подростков на 20-40 % (с) infoorel.ru

* Можно отнести участившиеся (примерно на 30%) случаи педофилии (с) зомбо-ящик

* Хм... вроде все, ну можно приписать заботу о здоровье, чтоб не пили по вечерам. (с) B-ReD's minD

Видимые плюсы:

1. В ночное время стало относительно тихо и спокойно.
2. Ночью подростки спокойно спят, а утром выспанные и подготовленные идут в учебные заведения за знаниями (теоретически, т.е. если отрубить интернет).
3. Спокойствие родителей за своих чад.
4. Облегчение работы органам внутренних дел.

Соответственно минусы:

1. Очередная кормушка для вышеупомянутых органов.
2. Нарушены основные устои демократии (побудем чуть-чуть идеалистами).
3. Метод кнута и большого кнута даст сбой. Пока все, может допишу потом.

Типично русские парадоксы:

* Ночью стало безопаснее, чем днем (причем район не важен). На личном опыте пока 5:0 в "пользу" дня.
* Вместо того, чтобы следовать умным предкам с их "чем бы дитя не тешилось, лишь бы зае...лось" и создать побольше секций на любой вкус, чтобы устранять агрессию и зае...вать "потенциальных преступников" так, что они домой приходили и сразу спать. Так нет:) Надо усугубить эту агрессию... Россия, хуле.
* Почему-то в так "горячо нелюбимом" нами СССР не было такого. Ни преступности, ни комендантский часов. Вот она - псевдо-свобода во всей красе...

З.ы. взято из моих заметок вконтакте, переделывать ничего не стал. Отпишитесь кто что думает здесь или в оригинале

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile

Пост заценили: Mett
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
2. Ночью подростки спокойно спят, а утром выспанные и подготовленные идут в учебные заведения за знаниями (теоретически, т.е. если отрубить интернет).

плевать все хотели на этот час.
B-ReD писал(а):
1. Очередная кормушка для вышеупомянутых органов.

с кого они деньги-то брать будут? С 15 летней девочки? Заберут в отделение, позвонят родителям что домой отвели и ППЦ.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 08:21    Заголовок сообщения: Re: Комендантский час Ответить с цитатой

а что, введена такая дискомуета? "а мужики-то и не знают"(с)
бульвар вчера вечером между нулем ночи и двумя часами кишил школотой чуть более, чем полностью, но благо у меня во внутреннем дворе лавочки есть, а сам дом надежно экранирует от визгов юных кобылдевчачьего смеха и подросткового мата одухотворенных шуток школяров.
http://demotivation.ru/o841e6wrioqfpic.html

являясь сторонником травли озверевшей школоты в газенвагенах - очень одобряю любые дополнительные меры ограничения подростковой свободы.
хотя и разделяю мнение факт, что школоте это пофиг и в случае угрозы милицейского бобика они просто шумным табором дислоцируются в другое место - менты за ними не побегут. случаи подъезжающих бобиков лицезрел, эффекта "всех скрутить и в обезъянник!" не замечено. но толпа тает.

а то, что хоть так разгоняют - это уже прогресс.

могу привести аналогию с питием спирта на улице. я как на лавочке бульвара сидел, так и сижу. только добавился пакет, в котором бутылка стоит (см. "тупые американцы") и пакет сока для создания видимости счастья. но истина то та же - истребить невозможно, можно лишь воздействовать на какую-то часть.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
Ночью стало безопаснее, чем днем (причем район не важен). На личном опыте пока 5:0 в "пользу" дня.

странно, у меня почемуто 0:0. Может я не там хожу?

Целеком и полностью поддерживаю идею коммендантского часа. По крайней мере у нас во дворе стало намного тише. Уж не знаю, спят они по ночам или просто место сменили, но факт есть факт.

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Откуда: Орёл сити
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Do it yourself.
Вернуться к началу
Amigo отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех детей и подростков в изолированные зоны, лагеря, за колючую проволоку. Вот...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, такую концентрацию не выдержит ни один лагерь/зона/колючая проволка.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вместо того, чтобы следовать умным предкам с их "чем бы дитя не тешилось, лишь бы зае...лось" и создать побольше секций на любой вкус, чтобы устранять агрессию и зае...вать "потенциальных преступников" так, что они домой приходили и сразу спать. Так нет:) Надо усугубить эту агрессию... Россия, хуле.
+мульён. просто детям-подросткам нечем заняться как по вечерам, так и днем. а тут-тусоффка. да и еще пропаганда пьянства и его мода. все ведет к нелучшему исходу((((((
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако, и демотиватора не нашлось по поводу.
_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто ведёт пропоганду пьянства ? Теже дядьки, всякие админы, которые завалятся в чат и давай хвастать: " Ой, какой я пьяный... ой как голова болит... ой как я нажрался... вот хорошо, что шампанское есть... всё я больше не пью... ну вот, опять ужрался..." Типа как мне плохо, а у самих небось рожа довольная, вот какой я крутой - набухался!
_________________
Как сам ?

Пост заценили: CoLT
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
однако, и демотиватора не нашлось по поводу.

молодые задроты, постарше моск просрали на демотиваторы и лукоморы.

Добавлено спустя 56 секунд:

осталочь увеличить штраф за продажу свиньки несовершеннолетним раз эдак в цать

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxim
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредятина, закройте все магазины после 00:00 комендантский час сам нарисуется, без навязывания и жёстких правил. ИМХО. А это факт, примеру тому есть.
Пост заценили: clocker57
Вернуться к началу
taxim отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxim писал(а):
А это факт, примеру тому есть.

согласен. Палладу прикрыли на ночь и ППЦ. Прекратились драки, срач, ночью стало тихо и спокойно.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxim
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёсткость таких мер применима только к военному положению, а преступность и всё остальное можно и другими способами понизить, только сначала головой надо подумать хорошо, совокупность взаимоисключающих факторов и приводит к нулевому балансу, так сказать вычёркивая минусы, обходя все кормушки ( точнее не давая им шансов вообще каким-то образом прикормиться ), не нарушая демократических принципов и не какие устаревшие методы кнута не будут давать сбой. А для этого нужна воля, воля чиновников и инициатива людей.
Вернуться к началу
taxim отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxim писал(а):
инициатива людей.

ходить ночью с вертикалкой и стрелять малолеток?

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы