Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Алкогольный тред
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 09 Авг 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу вам страшную историю. Мне после больнички как-то было сказано. Ешь кашу! Крупу на воде. Ибо вымрешь. Целый год я ходил как зомби. Ел кашу. В глазах туман. Ходить тяжело. Начал пить пиво. И что же? Всё разом пришло в норму. Надолго. Теперь пиво не пью. Ибо это страшное зло. Порой неочевидное.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dav1d1
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Откуда: Новосиль
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коньяк.... Не вкусный, не приятный, пить его не зачем))Водка..Хорошо идёт после нескольких литров пива))Водка...Идёт зашибись во всех случаях(Есле уметь пить, и смотря какая водка).Пиво... Пиво пьют для вкуса) Самое хорошее это разливное) по скольку пить его приятно) ( ну и ещё некоторое)... Алкогольная зависиммость это - самовнушение, бросить пить может каждый, но зачем?) Если человек пьёт каждый день не значит что он зависсим, а как сказал ремингтон
Remington писал(а):
Привыкает тот, кому делать нех.
Это уже правильно, это называется уже БОМЖ) которому лень работать и больше не чего делать кроме того как пить... Кстати вот пример: В нашем городе кроме того что пить по вечерам больше делать не чего ( бывает что сорвёмся на рыбалку с ночёвкой, или на шашлыки) но опять же со спиртным... ( За связанность текста не отвечаю, поскольку я ток со дня рождения, а со дня рождения как известно трезвым ни кто не приходит )
Вернуться к началу
Dav1d1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPaKaHullLe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 152
Откуда: плинтус
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимости в алкоголе как напитка для организма нет, как лекарства возможно но я хз от чего (ибо не доктор). По личным ощущениям, после 100 грамм водки веселее не становится, становится тупее. Есть версия что алкоголь помогает снять стресс или еще чего-то там, я считаю что есть миллион способов сделать это лучше. Вобще предпологаю, что наше государство (точнее люди которые им "правят") заинтересовано в нации алкашей, может для того чтобы не мешали зарабатывать им на нефти или хрен их там разберет чего еще. Цены на пиво почти такие-же как и на газировку поэтому каждый подросток становится перед сложным выбором.
Сам пью, и от этого становится печально, не смотря на то, что редко и не много. В перспективе полный отказ от алкоголя ибо - зло.
Вернуться к началу
TaPaKaHullLe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. Зло эта какашка...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
зависимый никогда не признает/не осознает что он зависимый.

это верно толкьо для тебя. из всех присутствующих на форуме только ты один не признаешь, что зависишь от американских технологий и китайского импорта.
все остальные люди не ходят в тумане - ибо каждый из нас знает от чего и от кого он зависит.

большая часть нас зависит от зарплаты и работодателя.
ты зависишь от родителя. вот это - зависимость.
а желание выпить по субботам - это традиционная привычка. есть разница. ибо от привычки можно отказаться, а от зависимости, если ты слаб - нет.

Deviant писал(а):
Алкогольная зависимость всё же отличается от наркотической и имеет разные степени тяжести так сказать.

Deviant, тебе сколько лет вообще? ты пишешь нам какие-то школьные очевидные вещи, но не имеющие никакого отношения к теме.

я курил, пил года три, постоянно, в хлам, на рейвах. бросил эту привычку, как пошел на кач.
бросал я это не "месяцами" и не "мучительно". а просто отказался и занял себя другими делами, доставляющими мне настоящий впрыск эндрофина.
другие люди не могут бросить лишь потому, что больше им нечем занятся. только таким дешевым способом неудачники могут отстранить себя от грусти.
а если у человека есть другие занятия, то такое жалкое школярское развлечение как "нажраться в сиську" - никогда не вернется обратно.

...слава "хаммерам", силе воли и разумному потреблению веществ!

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, и как же долго вы занимались "бодибилдингом" ? Наверное лет 5 максимум ? Отчего бросили ? Сердечко начало шалить ? Срыв спины ? Защемление нерва ? Геморрой ?
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а желание выпить по субботам - это традиционная привычка. есть разница. ибо от привычки можно отказаться, а от зависимости, если ты слаб - нет.

Совершенно согласен.
Цитата:
бросал я это не "месяцами" и не "мучительно". а просто отказался и занял себя другими делами

Совершенно верно, надо именно занять себя другим делом, а лучше несколькими делами. Отказаться от алкогольных напитков совсем несложно, от курения чуть сложнее, но это возможно для меня.
Но всё же в компании друзей, знакомых и т.д. не откажешься выпить, особенно если есть повод. Главное знать меру.

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
что зависишь от американских технологий и китайского импорта.

я не одеваюсь в китайский импорт, и завишу не от американских технологий а пожалуй от западных.

Mett писал(а):
а желание выпить по субботам - это традиционная привычка

для тебя это может а традиция выпить по субботам, для меня нет такой традиции.


Mett писал(а):
ибо от привычки можно отказаться, а от зависимости, если ты слаб - нет.

скажи наркологу что любой наркоман может отказаться от наркотика сам пусть даже он и сильный. Он это оспорит.



Mett писал(а):
я курил, пил года три, постоянно, в хлам, на рейвах. бросил эту привычку, как пошел на кач.
бросал я это не "месяцами" и не "мучительно". а просто отказался и занял себя другими делами, доставляющими мне настоящий впрыск эндрофина.


мне не чем было занять своё время и была зима которая действует на меня не самым лучшим образом, поэтому это было не так легко как тебе.
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
завишу не от американских технологий а пожалуй от западных.

один хрен. ключевое слово - зависишь, т.е. не можешь отказаться.
а от бутылочки пива по субботам я могу отказаться. часто просто по причине нехватки денег или времени.
но если бы это была зависмость - я бы нашел и время и деньги.

Deviant писал(а):
для тебя это может а традиция выпить по субботам, для меня нет такой традиции.

плохо. русских людей и наших традиций остается все меньше. жаль, что зависимость от запада делает из тебя нерусского.

Deviant писал(а):
была зима которая действует на меня не самым лучшим образом, поэтому это было не так легко как тебе.

именно зимой я и бросил. зимой - лучшее время подкачать мышцы к лету. ибо на улице делать все равно нефиг, а дома сидеть бессмысленно и скучно.

Sany2 писал(а):
Mett, и как же долго вы занимались "бодибилдингом" ? Наверное лет 5 максимум ? Отчего бросили ?

да, наверное так по времени.
бросил из-за работы - элементарно не хватало времени заниматься спортом серьезно: по программе, с правильным питанием, сном и рационом. спорт с тяжелыми нагрузками требует серьезного подхода, а не шаромыжничества.

когда стал выбор между "делать деньги" или "заниматься спортом" - пришлось выбирать единственно верный для жизни путь.
разумеется, планирую в будущем снова заняться.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
плохо. русских людей и наших традиций остается все меньше. жаль, что зависимость от запада делает из тебя нерусского.

традиция пить пиво? пиво не русский напиток, самогон не русский напиток, водка не русский напиток, о каких традициях ты говоришь? Такие "традиции" ведут к вымиранию населения и деградации.

Пост заценили: Dav1d1
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
традиция пить пиво? пиво не русский напиток, самогон не русский напиток, водка не русский напиток

очень плохо. ты даже не знаешь историю русских напитков.

Санек бы рассказал лучше меня, но я все таки начну.

1. русские старинные сказки ты явно не читал. слов "я там был, мед-пиво пил" не слышал. русский старинный напиток из хмеля и солода, он же "питейный мед" - ты явно путаешь с буржуйским словом "Эль". но эль - это совсем другое пиво.
2. слово "самогон" - это русское слово: САМ ГОНЮ. не израильское и не немецкое, да. "самогон" - это самогонная водка.
3. а за водку и чистый этанол сам Менделеев бы тебе навалял восстав из гроба. а Иван Грозный бы добавил. ибо именно им в 1474 году была установлена первая государственная "питейная монополия" на производство и продажу водки. и запад и америка - вынуждены у нас покупать лицензии до сих пор. потому что напиток - наш, исконно русский.

...Девиант, а ты вообще по национальности... русский?
если русский, то научись пользоваться Гуглом, прежде чем говорить глупости и показывать незнание истории своего народа.

главная традиция нашего народа - отмечать выходные и праздники с любимой чаркой да с друзьями.
мы, также как ирландцы - народ северный, любим согреться в холод. поэтому пить умеем много и с пользой.

а спиваются только неудачники, топящие горе в вине. традиции тут совсем нипричем.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прототип водки изготовил в XI веке персидский врач Ар-Рази, который первым выделил этанол путём перегонки. Жидкость использовалась исключительно в медицинских целях, так как Коран запрещает употребление алкоголя. В Европе первая перегонка спиртосодержащей жидкости была сделана итальянским монахом-алхимиком Валентиусом.

В России водка появилась в конце XIV века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку («aqua vitae» — «живая вода») и представили её князю Дмитрию Донскому. Алхимики Прованса приспособили изобретённый арабами перегонный куб для превращения виноградного сусла в спирт. Коран запрещает мусульманам употребление любых спиртных напитков, поэтому арабы использовали спирт для приготовления духов. В Европе же от «аквавиты» родились все современные крепкие напитки: бренди, коньяк, виски, шнапс и русская водка. Получаемая в результате перегонки перебродившего сусла летучая жидкость воспринималась как концентрат, «дух» вина (по-латыни «spiritus vini»), откуда и происходит современное название этой субстанции во многих языках, в том числе в русском — «спирт».


Пиво — древний напиток, известный ещё в Древнем Египте, Вавилоне, Китае времён Шанской династии (II тыс. до н. э.), Армении. Одно из самых ранних письменных упоминаний о пиве встречается в Анабасисе Ксенофонта (V век до н. э.), будучи в одной из деревень в Армении он писал (Анабасис, Книга 4, глава 5[1]) :



А самогон русских научил гнать англичанин в каком то веке. к сожалению статьи я не нашёл об этом.
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Прототип

не надо, пожалуйста.
скажи проще - русские говно и даже водка не их.

а я отвечу тебе взаимностью.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
русские говно

не приписывай мне то чего я не говорил и даже не думал.

Mett писал(а):
водка не их.

и хорошо что не наша.

з.ы. я русский
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
з.ы. я русский

ты всего лишь родился в РФ. но душой ты ни разу не русский.

ты кладешь с пробором на русские слова, имеющие русское происхождение - пиво от слова "пить", водка от слова "вода" и самогон от "сам гоню". тебе плевать, что история наших напитков сильно отличается от спиртных напитков других стран. и окончательно тебе плевать и размазать на наши традиции.

из-за таких как ты - в России и появились дурацкие европейские обычаи, сраное бренди и ром/кола вместо водки и долбанный хэлоуин вместо ивана-купалы.

чертовы поцреоты.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы