Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
А что значит религия для Вас?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А что есть религия для Вас?
Средство для связи человека с Богом
35%
 35%  [ 5 ]
Средство массового контроля
14%
 14%  [ 2 ]
Нечто другое (просьба описать ниже)
50%
 50%  [ 7 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
это фуфло.

ну, вот то, что ты называешь фуфлом - и есть нормы кульутры и этичного поведения.
да, разумеется, это твое право - ковыряться в носу или других отверстиях. но тогда надо понимать, что ровно тут культура и оканчивается и ждать ея от других тоже не следует.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, я имел ввиду что для меня не важно в какой руке держать вилку, с какой стороны от тарелки будет лежать нож, и т.п. Про ковыряться в носу - это, скорее всего, неприятно для окружающих, доставляет им неудобство, да и гигиена будет плакать. А вот все эти европейские штучки, привезенные нам Петром ... мягко говоря меня раздражают, так же, как и раздражают советские штампы. От размера вилки или местоположения ножа и салфетки по феншую "правилам этикета" у меня бактерий на руках меньше не станет, и еда лучше перевариваться не станет. И уж тем более от соблюдения этих "норм" я не стану чище и богаче душевно, а это как я думаю самое главное в моральных нормах и принципах.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Mett писал(а):
ну, вот то, что ты называешь фуфлом - и есть нормы кульутры и этичного поведения.

Эти нормы придумали не наши предки, а европейцы, которые соблюдая эти нормы ходили в крестовые походы, прикрываясь религией, сжигали на кострах великих людей и красивых девушек(кстати поэтому в европе мало красивых женщин), и продавали "прощение Господне". Не хочу соблюдать нормы этих тварей.

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD, так ты всё-таки побил Мясогаза ? А куда бил ? Он плакал ? Обещал отомстить ? За ногу не кусал ?
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, да ну. Я тогда пришел и поговорил, спокойным ласковым голоском Только на него это недолго действовало... Потом еще раз поговорил, и еще... а потом мне позвонила его мама, а потом папа... Вот на папе я сорвался и высказал все что я думаю о его сыне, и о его риске для здоровья. После этого разговора помниццо Мясогаз пропал месяца на 2...
з.ы. а был бы пьян тупо подошел и двинул, а потом уже сказал бы все что хочу, вместо этих "сюсюканий"

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, B-ReD, пока вы тут сидите - в соседнем треде говорят, что водка не русский напиток.
ну вот, дожили. теперь школота не знает даже истории русской водки, а вы еще рассуждаете про правослабие.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, не знанием истории водки надо хвастать...ее надо скорее стыдиться...
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
Mett, не знанием истории водки надо хвастать...ее надо скорее стыдиться...

не знанием водки надо хвастаться, а выпитым количеством!

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, этим тоже стыдиться... хотя... в выходные я осознал что пивом напиться до состояния нестояния уже не могу... в пятницу будет реванш с тяжелым 40 градусным калибром...
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эти нормы придумали не наши предки, а европейцы, которые соблюдая эти нормы ходили в крестовые походы, прикрываясь религией, сжигали на кострах великих людей и красивых девушек(кстати поэтому в европе мало красивых женщин), и продавали "прощение Господне". Не хочу соблюдать нормы этих тварей.


А кое-где до сих пор за едой по джунглям гоняются и друг друга режут почем зря. Дети природы, образец для подражания..

Я как-то предложил подобрать на улице пару чужих бумажек и донести до урны - так одни из самых уважаемых участников форума резко пошли в отказ - "не барское это дело, нехай холопы из ЖЭУ подберут!". На словах все "блаародные", а на деле быдло обыкновенное.

Чтобы негативно отзываться об европейцах (и прочих цивилизациях), нужно иметь как минимум сотню лет безупречной истории - без гражданской резни, голода и массовой нищеты. Дети неразумные мы по сравнению с европейцами. Вы хоть в курсе, что большинство граждан в европейских странах знают (хорошо знают, на уровне школьного преподавателя) как минимум один иностранный язык, кроме своего родного? Что знание двух иностранных языков считается нормой и даже является обязательным требованием на некоторых работах?

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Вы хоть в курсе, что большинство граждан в европейских странах знают (хорошо знают, на уровне школьного преподавателя) как минимум один иностранный язык, кроме своего родного? Что знание двух иностранных языков считается нормой и даже является обязательным требованием на некоторых работах?

1) это как-то связано с нравственностью, и тем более, с данной темой?
2) Нужно не подбирать, а сделать так, чтобы не бросали...
3) Чтобы негативно отзываться об убийствах и лжи миллионам людей и десяткам поколений лично мне достаточно просто знать эти факты. И я в своем лице делаю все, чтобы не повторить этих и других чужих ошибок.
Hunter писал(а):
На словах все "блаародные", а на деле быдло обыкновенное

А на деле мы все быдло, толпа, масса, и никуда от этого не деться. Важно КАКАЯ мы масса... масса грязных бескультурных пидарасов (не путать с геями), или же масса позитивных энергичных (по молодости и не только) образованных и самое главное умных, а может и мудрых людей...
А это уже удел государства, церкви и общественных организаций формировать "мозг" массы, тут каждый в одиночку не сможет. Но... государству легче по-другому. Легче воровать, грабить и наживаться для выезда за границу.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Hunter писал(а):

А кое-где до сих пор за едой по джунглям гоняются и друг друга режут почем зря. Дети природы, образец для подражания..

вот про что забыл...
раз уж ты осуждаешь... "Чтобы негативно отзываться о тех кто до сих пор за едой по джунглям гоняются и друг друга режут почем зря (и прочих цивилизациях), нужно иметь как минимум сотню лет безупречной истории - без гражданской резни, голода и массовой нищеты."

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это как-то связано с нравственностью, и тем более, с данной темой?

Впервые Библию напечатали в Европе (Гуттенберг). Впервые текст Библии сделали доступным для народа в Европе (Мартин Лютер Кинг). Впервые церковь признала право естественных наук на существование в Европе (Папа римский, имя забыл). А тем временем "продвинутые" славяне продолжали молиться на картинки и идолы, создавать полчища святых для поклонения, несмотря на прямой запрет подобных вещей в Писании.

Цитата:
Нужно не подбирать, а сделать так, чтобы не бросали...

Уже брошеный мусор сам собой на свалку не уберется. И облезлая стена не покрасится. И раздолбаная дорога не отремонтируется. Продолжать?

Цитата:
Чтобы негативно отзываться об убийствах и лжи миллионам людей и десяткам поколений лично мне достаточно просто знать эти факты. И я в своем лице делаю все, чтобы не повторить этих и других чужих ошибок.

Убийства миллионов - следствия ошибок, а не сами ошибки. Ты знаешь предысторию последних войн и прочих массовых убийств? Не официальную, из учебников, а по свидетельствам очевидцев? Боюсь, этих ошибок избежать не получится, как ни крутись. Юниты в компьютерной стратегии не могут избежать ошибок геймера, который ими управляет.

Цитата:
вот про что забыл... раз уж ты осуждаешь...

Где это я осуждаю? Наоборот, называю примером для подражания. =) Мы от этих детей природы недалеко ушли - в России до сих пор гражданская война в Дагестане идет.

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Впервые Библию напечатали в Европе (Гуттенберг). Впервые текст Библии сделали доступным для народа в Европе (Мартин Лютер Кинг). Впервые церковь признала право естественных наук на существование в Европе (Папа римский, имя забыл). А тем временем "продвинутые" славяне продолжали молиться на картинки и идолы, создавать полчища святых для поклонения, несмотря на прямой запрет подобных вещей в Писании.

Именно, напечатали руководство к приравниванию всех под одну гребенку, к идолопоклонству и дальше продолжать? Библия к тому времени уже была изменена, возможно до неузнаваемости(сам тогда не жил, чего уж говорить).
Hunter писал(а):
Уже брошеный мусор сам собой на свалку не уберется. И облезлая стена не покрасится. И раздолбаная дорога не отремонтируется. Продолжать?
Я не бросаю сам, при мне не бросают те, кто идет и находится рядом, а кто бросает, того заставляю поднять и донести до ближайшей мусорки. Естественно я не заставлю 4-5 здоровых ВДВшников выкинуть бутылку не на газон, НО это уже старшее поколение, и это не моя вина что они такими выросли. Я все что могу делаю. Убирать же - РАБОТА уборщиков, им платят.
Hunter писал(а):
Убийства миллионов - следствия ошибок, а не сами ошибки.
Так зачем мне правила для ничтожной бездумной массы? Которых ты называешь тупым быдло....
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AC_79
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):

вера - это выход и надежда для отчаившихся и слабых духом

Немного не так
Вера, настоящая Вера - это удел сильных людей, и тысячи мученников за Христа подтверждают это. Ни в одной другой религии вы не найдете примеров такого самопожертвования, такой стойкости.
Я считаю, что не стоит распространяться здесь по религиозным вопросам, так как большинство из вас, товарищи, имеют о христианстве довольно смутное представление.
Вернуться к началу
AC_79 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AC_79, Вот не надо про сильных и слабых. Верить в Бога может любой: сильный и слабый. Если человек не верит - это совсем не значит, что он слаб душой или телом, нравственно, этически и т.д.
AC_79 писал(а):
Я считаю, что не стоит распространяться здесь по религиозным вопросам, так как большинство из вас, товарищи, имеют о христианстве довольно смутное представление.

Христианство... Тоесть Ислам, Буддизм и т.д. - это не религия. Я Православный верующий, но с большим уважением отношусть к людям с верой в другую религию или в атеизм.
Блин, верить в то, что вместо наших собственных усилий по подниманию жопы со стула кто-то свыше все сделает - это не вера. Это гребаное русское раздолбайство, да и не только русское. Я вообще противник того, что материальные вещи связывают с религией, верой. Я учусь на экономиста не потому, что во сне мне ангел сказал - будь экономистом. И паяю провода я не потому, что от этого у меня нимб над головой появится, а от того, что у меня джек оторвался, а покупать новую проводянку мне впадлу и денег жалко.
Вера, религия должны помогать совершенствовать душу, сознание человека, побуждать его к действию. Но верить и быть фанатиком - это разные вещи. Фанатизм создал крестовые походы, религиозные войны.
Говорить про то, что люди без веры слабы духом - тоже хрень. Почитайте того же Ницше, который говорил о совершенствовании духа через физическое самосовершенствование. И о религии ни слова. Я не силен в философии, но уверен, что и другие примеры найти не сложно.
Вы тут развели дебаты пипец! Библия не та, атеисты не те, верующие не те. Верить или нет - решает каждый сам. А те кто принуждают верить или нет - идиоты. Я почти не читал библию, не знаю молитв, но я верю! И осознание веры у меня не день и не два шло. А друг мой - не верит. и он тоже прав. и при этом он не пойдет убивать с отмазом: "я в бога не верю, меня заповеди не останавливают". Мы живем в светском обществе, где есть нормы морали. У индейцев в джунглях тоже есть своего рода нормы, по которым убить совего - преступление. А врага - хорошо, так как съев его коленную чашечку будешь сильнее!
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вера, настоящая Вера - это удел сильных людей, и тысячи мученников за Христа подтверждают это. Ни в одной другой религии вы не найдете примеров такого самопожертвования, такой стойкости. Я считаю, что не стоит распространяться здесь по религиозным вопросам, так как большинство из вас, товарищи, имеют о христианстве довольно смутное представление.

А ничего, что от имени Христа испанские конкистадоры (в тесном сотрудничестве с иезуитами) вырезали почти все коренное население Южной америки и некоторых островов? Что туземцев насильно обращали в христианство (фактически - делали рабами церкви), а несогласных истребляли? Про инквизицию, надеюсь, все слышали. Это ведь не буддисты какие-то или синтоисты, а братья по вере, христиане-католики. Тысячи мучеников, погибших за свое понимание учения Христа у истоков возникновения этой религии - это не такая уж большая цифра, по сравнению с числом жертв распространения христианства во всем мире.

Да и само христианство очень и очень разное. Наше родное православие, например, гораздо больше язычество, чем христианство. Между православными новомучениками и христианскими мучениками разница о-го-го какая. Сколько всякого народу непонятно за что канонизировали.

Цитата:
Убирать же - РАБОТА уборщиков, им платят.

Ну что ж, сиди в говне, жди уборщиков. И не забывай жаловаться..

is-pirate, добро пожаловать в наш круг агностиков! =)

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы