Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Сухие цифры российской статистики
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 20:17    Заголовок сообщения: Сухие цифры российской статистики Ответить с цитатой

а у меня новая тема для размышлений.
чтение займет минут 10-15. знания будут получены отменные. как применить эти знания каждый решит за себя.
не забывайте, что это всего лишь статистическая оценка сложившейся ситуации, а не "каюк", "кирдык" и "писец".

ибо там, где кто-то видит тупик, другой может увидеть возможность проложить туннель.
вопрос лишь в видении возможностей.

итак, http://dezinfo.net/post/20273

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно, грустно и печально....
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, а нельзя было подождать до 1 сентября, когда мне безлимит пустят ? ))
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все можно и сюда скопировать

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:

Только вот по сравнению с тем какого качества инфа выкладывается на данном саете, материал наводит сомнения
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть....нет слов
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если половина фактов - неправда, все очень весело.
_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
не забывайте, что это всего лишь статистическая оценка сложившейся ситуации

предвзятая, вывернутая на изнанку.
Можете уже паковать вещи, запасаться спичками и солью.
Hunter писал(а):
Даже если половина фактов - неправда

тут бы процентов 15 более-менее достоверной найти)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

хотя, в названии саета все четко сказано

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал... Ну что сказать. Грустно - да. Но все же. По многим пунктам такая же ситуация и в Европейских странах. Франция никак не может разгрести проблемы с иммигрантами, там мусульман больше чем в России и они коренных французов прессуют. Демография? Да в большинстве развитых стран рождаемость ниже смертности. и так можно продолжать до бесконечности. кроме того особенность нашего народа в том, что говорить как все плохо мы можем, бастовать и митинговать можем, а вот что-то делать - нет. Мне понравился репортаж по НТВ из одного города, где куча народу в кризис сидит на бирже труда, а ведь есть завод, где их специальность востребована, но туда не идут ибо там Впахивать надо, а не бухать (зарплата там 30 000 на человека была). и так со многими работягами. Родители мои предлагали за большие деньги штукатурам поработать на доме у нас, так ведь отказывались - там не схалтуришь, работать пришлось бы очень много. и так часто. кризис - да, оно все понятно. но в то же время - и до кризиса дохрена народу бухало вместо того, что бы работу найти. наше государство не айс - никто не спорит, но с другой стороны - не 10 человек стояло в москве на площади у Белого дома вместе с Ельциным. Разваливать страну стали еще при Совке, грабить так же. Мне оч понравилась фраза, услышанная от знакомых: "В России есть бедные и несчастные, а в СССР все были бедные и счастливые ибо делить было нечего". Не любить богатых - это нормально, так же как и сидеть на жопе и говниться. Почему-то студент может как вол впахивать летом, ради того, что бы хоть что-то заработать. Грузчиком, вагоны разгружать и т.д. Но где остальные мужики? Сколько семей, где все поспились и живут за чертой, так как нигде не работают? да гребаные 5 тысяч это лучше чем ноль. Хоть хлеба купить. Мое личное мнение - большинство бед нашего народа из-за него самого. Мы Родину не выбираем. Коль родились тут - то тут нам и жить. И нам же и искать способы выжить. Сколько ни говори про идиотизм власти есть хорошая поговорка: "Какой народ - такая и власть". я не говорю про все население страны, но увы... и самое обидное, что те, кто мог бы что-то сделать в жизни - часто сидят и обижаются на жизнь.
P/S: сегодня сдавал кровь на станции переливания. Сдают в основном алкаши и рабочие заводов. Весь день сотрудники станции бегали и спрашивали 1 и 3 группы крови, обзванивали людей. 500р за плазму (можно сдавать раз в неделю), 900 за кровь (раз в 2 месяца можно сдать). Студенты, манагеры и т.д - им это нахрен не надо. пока чьи - то родственники не попадут в больницу и их не попросят сдать кровь для больницы - всем срать. Зато когда очередной папинькин сынок с куплеными правами вмахается в столб - ему по реанимации будут делать переливание и найдут кровь. И это будет кровь алкаша, который ради 500р пришел на станцию. Вот вам и цвет нации, который на все улицы орет про патриотизм и его гребаное гражданское самосознание. И это касается не только донорства. Такие сейчас люди идут в большинстве своем и они будут грабить, и их дети будут грабить. и все будет разваливаться.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
запасаться спичками и солью
- здравая мысль...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
500р за плазму (можно сдавать раз в неделю), 900 за кровь (раз в 2 месяца можно сдать).

подорожало, однако...

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Мое личное мнение - большинство бед нашего народа из-за него самого. Мы Родину не выбираем. Коль родились тут - то тут нам и жить. И нам же и искать способы выжить.

молодец.
разделяю эту точку зрения.

clocker57 писал(а):
тут бы процентов 15 более-менее достоверной найти


да и при одном проценте всё весьма уныло.
только смысл статьи не в этом. а в личном подходе каждого к такому положению вещей.

пора уже каждому отдельно взятому индивиду задаться вопросм не "кто виноват?", а "что делать?"

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
да и при одном проценте всё весьма уныло.

следовательно, задача заказчика выполнена.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, Все это и так было ясно, вот только не понятно, где в этой статейке "тонель" в светлое будущее .
Понятно то, что если каждый из нас захочет исправить ситуацию, она реально поправиться, взять банальную демографию. А еще лично я не доволен действиями пр-ва, проблемы ясны, но не видно реальных действий, присловутые нано технологии-как будто пыль в глаза, я за координальные меры, пятилетки, НЭП и т.п., лично я с удовольствием выкопал бы шакту для ракеты, где нибудь в лесах Калужской обл.
Обратите внимание на название сайта dezinfo, да и постоянно отвлекают от чтения картинки по сторонам, пойду сниму напряжение
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Студенты, манагеры и т.д - им это нахрен не надо.

насчет манагеров - не знаю, а вот насчет студентов - это вы заливаете, сударь.

четверть мединститута(как минимум) периодически бегает сдавать, ради справки от дня сдачи и еще одной - на любой день по выбору(причем можно задним числом).
за полгода отдельные индивиды набирали себе на короткие внеплановые каникулы(неделя-полторы)

ни за что не поверю, что на других факультетах и в других ВУЗах города об этом не знают..

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
is-pirate писал(а):
Мое личное мнение - большинство бед нашего народа из-за него самого. Мы Родину не выбираем. Коль родились тут - то тут нам и жить. И нам же и искать способы выжить.

молодец.
разделяю эту точку зрения.


а вот я не разделяю сию т.зр.
нафиг мне такая страна, где бюрократии выше крыши, а рабоче-крестьянского населения почти не осталось.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы