Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Жесткий мяч или хардбол
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ну как, хотелось бы пострелять по идиотам?
А ТО КАК ЖЕ!!! Накоплю пять кэцэ к лету и покажу вам, что не только в КОТ-4 читерить могу!
30%
 30%  [ 4 ]
Хехе! Если проигравшая команда дарует пиво и шашлыки, то я уже готов хедшоты лепить!
61%
 61%  [ 8 ]
Пять кэцэ?.. Дорого... Наверное, лучше я в кот4... Он бесплатен.
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 00:33    Заголовок сообщения: Жесткий мяч или хардбол Ответить с цитатой

поговорим о планах на следующее лето, раз это кончилось.
есть такая игра русская, пострелялки пульками 4,5.
название игры правда не русское ни разу - хардбол.
пушечки стоят подешевле страйкбольных.
например хит сезона - http://www.strelokshop.ru/cata.../9359.html стоит менее 5 кэцэ.

собственно, интересующимся самой игрой полезно почитать:
http://vasu.smolensk.ru/hardba...ID=561#561

на тупые вопросы вроде "если вам так интересно стрелять и вы в детстве не наигрались в войнушку, почему бы вам не пойти послужить в армию...?" отвечу словами из текста:

"...Честно говоря, тупость подобных высказываний меня поражает настолько, что даже не хочется отвечать... Но уж раз сказано первое слово, должно быть сказано и второе. Полагаю надо отличаться полной неспособностью к мыслительной деятельности, чтобы не видеть разницу между хардболом и службой в армии. Поясню на пальцах. Армия, это два года в отрыве от семьи, работы, друзей, увлечений. Это масса рутины помимо интересных и полезных дел. Это потеря образования... Хардбол лишен этих недостатков. Вы продолжаете растить и содержать семью, работаете, встречаетесь с друзьями, занимаетесь любимым делом, продолжаете саморазвитие. К тому же хардбол, это личный и добровольный выбор, а армия - как правило призыв. А насчет того, что только в армии становятся настоящими мужиками - полная чушь. Если вам нужны пинки и принуждение со стороны сержанта чтобы научиться переступать через "не хочу" и "не могу" - извините, то вы тряпка, а не мужик. Мужиками делает нас жизнь и работа над своими слабостями."

нам же нужно развлечение с упором на пользу здоровья и радостного времяпровождения не за монитором.
чтобы выезжать на джипиках за город, разложить лагерь, развести костер, оставить Главного-По-Шашлыкам и пойти стрелятся.
а потом нажраться и на следующий день постить фотографии в камуфляже с кровавыми пятнами: "..вот тут мне выбили глаз".

засим откланиваюсь, отметив, что вообще вся экипировка для хардбола выйдет поменьше стоимостью (спасибо расейским мастерам), чем кетайская экипировка для аирсофта.
я же склоняюсь по другой причине: аирсофт слишком уж софт. зачастую на бегу и попаданий не чувствуешь - слишком мягко и нежно (пулька слишком легкая).
еще минус в том, что каждый стреляет как угорелый - патронов то тыщи. с пневматикой этот фокус не удается, даже с преднакачиваемыми моделями - патронов мало и перезарядка небыстра. в итоге - в хардболе наблюдается ценность каждого выстрела и тренируется выдержка, меткость, самоконтроль.
плюс опять же - дальность, кучность и пробиваемость листвы хардбольной пневматики повыше чем у пластиковых пулек аирсофта. это большой плюс для любителей стрельбы на дистанции.

нужно, конечно, мнение Санька. он помнится все занимался модернизацией.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит каска с заушинами?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа-а-аа ,я так почитал :*пули свинцовые, с плоской или овальной головной частью
*шары стальные, омедненые
*баллон СО2 - 8 гр - 10 руб .

- а жертв много будет ?!
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремыч, с заушинами есть обычный PASGT Helmet, точная копия натовского. стоит сейчас рублей 900.
плюс советую в магазине шапку-балаклаву на всю длину морды прикупить и пластиковые слесарные очки для защиты окуляра от прямых воздействий омедненного шарика. и то и другое копеечное.
если кому-то совсем страшно за царапины на мордасе - то рекомендуется полная пугающая маска крюгер против джексона страйкболиста с очками. стоит рублей 600-900. но я, честно говоря, против такой пугающей лажи :)

однако, во избежание кривотолков сразу скажу, что омедненный шарик не пробивает коттоновую одежду даже при стрельбе в упор, поэтому шапка-балаклава избавляет от любых царапин на коже лица. но возможно маааленький синячок таки оставит :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Polus писал(а):
а жертв много будет ?!

если на горизонте появится Ремыч - то будут неисчислимые кровавые жертвы пневматического террора!! :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, отписываюсь, многоуважаемый Mett.
У меня вот такой вот прибор http://www.strelokshop.ru/cata.../4590.html
Очень давно хотел похвастаться и описать "пробивные и дальнострельные" характеристики данного прибора, но подходящих тем не было.
Настрелял я с него где-то 24 баллона (баллон по 25 рублей и пакет омеднённых стальных шариков 250 штук - 35 рублей ). Честно скажу - не хотел бы я получить по жопе стальным шариком, калибра 4,5 мм выпущенным из данного пистолета. Кто-то на форуме писал, что с 15 метров в боевых условиях попасть в человека с него не реально. В корне не согласен. Я прицельно ипошу с него с 10 метров ( правда спуск тяжёлый - около 3 кг, да ещё и неравномерный). С 15 метров по банке из под Фейри ( моющее ср-во для посуды) попадаю с 1-4 выстрела. Но это, правда, стоя, не убегая от погони. Шарики летят точно и ровно, где-то на 54 выстреле с галимого баллончика Кварта уже скорость падет и виден полёт шарика. На Кроссманах ( при чём за такую же стоимость) можно спокойно настрелять 60 выстрелов, на 80 баллончик начнёт хиреть.
Лучше, думаю, для хардбола брать газобалонную пневматику с самовзводом, потому как у неё всего один кнопь - предохранитель. То есть вставил обойму с шариками, отстрелял на скорости 2 выстрела в секунду, вставил вторую, ещё 15 выстрелов за 7,5 секунд.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Ещё чуть не забыл - всякую гламурную с блоубеком не берите, это всё для эстетов. Только газ кушает. Пуляет еле-еле, как детская пукалка.
Правда и мой А-112 потребовал небольшой доработки. Чтобы добиться пробивания двух стенок банки из под АОС с 15 метров( оранжевая банка из под моющего средства, пластиковая), пришлось перебрать клапан, заново его собрать, прочистить от стружки и какой-то неведомой канал, и тщательно загерметизировать клапанную систему силиконовым герметиком. То есть если будете брать нашу отечественную продукцию, сразу из коробки, тащить её в бой я бы не советовал.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек, да что ж ты за человек такой! мы не будем заниматься кроукиллерством, для этого бы тема так и называлась :)
поэтому пробивную способность нужно как раз занижать, чтобы чисто заводская модель, без тюнинга. ибо по поводу попадания пулек по голому телу ты и так понимаешь :)
я стрелял всю сознательную жизнь только из ижевских, скорость которых метров 130-150, врядли больше. это те самые, которые пробивают пластиковые банки или консервы.

поэтому отдельно хотел поинтересоваться - как оно, у современных аппаратов - на скорости 220, не знаешь случаем?
вдруг они могут пейнтбольную маску расковырять. какой тогда толк от нее :)

плотная коттоновая одежда сдерживает попадания хорошо, потому что ровно распределяет силу удара. но на морде лица такую одежду разместить сложно. а тактические очки защитят только глаз.

нада что-то думать.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, тут вот какая штука - у тех винтовок, с которых стреляли вы (небось ижевские "переломки" ) - у них пуля в полёте вращается, она свинцовая, и она острая на конце. То есть у неё высокая проникающая способность. У стальных же шариков наоборот - у них низкая пробивная способность, но если такой шарик пробивает спластмассовую бутылку, то это значит, что его очень неплохо запустили. Лично я стрелял себе в руку через журнал Игромания. Журнал в 200 с лихуем страниц не пробило ( хотя апгрейд спешл в 150 пробивает только так и оставляет много конфети), но мне по руке сильно досталось, как будто молотком ударили по ладони. То есть как вот от кевларовых бронежилетов - внутренние органы не нарушены, но удар сильный, синяк остаётся.
Стальной шарик, он как сгусток энергии - как только бьётся обо что-то, тут же останавливается, а свою энергию передаёт остановившему. Поэтому свинцовые острые пульки не пробивают бутылок (по крайней мере из под шампанского и по крайней мере из Ижевских винтовок), т.к. большая часть энергии идёт на расплющивание и нагревание свинца. Стальной же шарик даже пасатижами практически невозможно разлепёшить. Но зато через 10-15 выстрелов от тяжёлой бутылки шампанского остаётся одна пыль и крупные осколки.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
вдруг они могут пейнтбольную маску расковырять.

линзу пробивать не должны. К сожалению, старая линза с моей маски, немного треснувшая(на которой можно было бы испытать) успешно была раздолбана кирпичами в ходе испытаний оклол месяца назад.
однако имею сообщить, что спереди на пейнтбольных масках имеются прорези для дыхания где-то по 3мм, разделенные гибкими пластиковыми перемычками. при определенном везении может случиться, что придется шарик выковыривать из мягких тканей мордашки.
так что пейнтбольные маски для хардбола не подойдут.

Mett писал(а):
но на морде лица такую одежду разместить сложно. а тактические очки защитят только глаз.

лучше подумай о защите шеи.
даже пейнтбольный шар на скорости <90м/с в сию область крайне неприятен и потом выход в высший свет на недельку заказан ввиду повышенной синюшности.

а нормально завесить морду лица шторкой из балаклавы-нереально.

посему рекомендую озаботиться пулестойкостью от этого:
http://yandex.ru/yandsearch?te...tc14%2Fnc1

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team


Последний раз редактировалось: JetFlight (21 Сен 2009 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот стрелял в кинескоп от советского телевизера - поначалу просто остаются чёрные круги. Ну через 70-80 выстрелов от кинескопа мало что осталось и вот что я увидел - снаружи толстое сантиметровое стекло выглядит как почти нормальное, изнутри же глубокая воронка радиусом около 1,5 см.
Я это к чему - если неудачно подобрать маску, то при попадани в неё может показаться, что ей ничего не сделалось, и она кагбэ целая. Но изнутри от неё отвалится большой кусок и много острых осколков, которые полетят в лицо.
Поэтому маски проверяйте на пеньках, поставив сзади них что-нибудь по консистенции напоминающее человеческое лицо (точнее кожу).

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Но изнутри от неё отвалится большой кусок и много острых осколков, который полетят в лицо.

-линзы у масок не из стекла, а из какого-то полимера с жутко длинным названием. смесь поликарбоната с чем-то еще.
-они обычно двойные, с зазором между стеклами, чтоб меньше запотевали, так что осколки, если и будут - полетят во 2е стекло

пробитие крайне маловероятно, но после 5-10 попаданий смотреть через линзу будет крайне малореально.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, Это ты сейчас про те сварочные маски по 13 тысяч рублей ?
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, нет, про пейнтбольные.
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukas
Член
Член
Сообщения: 571
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинаю экономить на завтраках.....
_________________
Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это ещё лучше.
Вернуться к началу
Lukas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukas, не советую Это развлечение для садистов ))
Граждане, вы что, экстрима захотели ? Это же игра для садистов и демобилизованных десантников ! )) Ради чего так рисковать здоровьем ?
Вот представьте такую картину - бежите вы в ватных штанах, валенках, сварочной маске, телогрейке-фуфайке, а за вами разъярённый противник. И тут вы спотыкаетесь об жука-навозника и падаете. И вдруг на ватных штанах, которые были вашей последней надеждой лопается очко !! А тут подбегает тот самый противник и давай вам в порватое очко ватных штанов один за другим стальные омеднёные шарики пускать ! Приятно вам будет ? Думаю не очень... Сможете ли вы после этого иметь детей ? Думаю нет...
Так что подумайте, прежде чем закупаться инвентарём.
Если хотите боли и страданий, лучше щипните себя за яйцо посильнее Вмиг получите и то, и то ))

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы