Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Жесткий мяч или хардбол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ну как, хотелось бы пострелять по идиотам?
А ТО КАК ЖЕ!!! Накоплю пять кэцэ к лету и покажу вам, что не только в КОТ-4 читерить могу!
30%
 30%  [ 4 ]
Хехе! Если проигравшая команда дарует пиво и шашлыки, то я уже готов хедшоты лепить!
61%
 61%  [ 8 ]
Пять кэцэ?.. Дорого... Наверное, лучше я в кот4... Он бесплатен.
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, про губу и эмаль - не верю !!!
Я пытался сделать из пластмассового таза, большого надувного мяча Пепси и кучи газет и журналов пулеуловитель. Таз взял у соседки. Сказал что верну целым. В результате постреляв по бутылкам, за которыми стоял таз аля пулеуловитель ( я, естественно, по бутылкам не всегда попадал ) получил таз с дыркой. Честно сказать - охренел. Этот малюсенький шарик, похожий на мелкую ружейную дробь пробил кучу бумаги, большой сдутый мяч Пепси и проделал большую дырку в тазу. В результате таз пришлось ставить назад без палива, чтобы не получить выговор.
А вы про губу говорите... Губу нахрен пробьёт, все зубы повыбивает (да да, все 32, рикошетом)) ) и в гландах застрянет.
Кстате с такими пулевыми ранениями в больницу вам тоже идти нельзя будет - очень велик риск вызова милиции и составления соответствующих документов. Мол кто где и когда вам ипанул в рот стальным шариком калибра 4,5 мм.
По поводу мр-514к - ваш выбор мне не понятен. После каждого выстрела делать - хрыть - хрыть ыть пыть как-то хм... В спокойной обстановке да, нормально. Но в бою это самоубийство.
Я вам говорю - возьмите лучше газобалонной пневматики без блоубека. У неё намного больше "реалистичность", т.к. режим ведения стрельбы полуавтоматический. Знай себе спусковой крючок жми, да пульки засыпай.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
В результате постреляв по бутылкам, за которыми стоял таз аля пулеуловитель ( я, естественно, по бутылкам не всегда попадал ) получил таз с дыркой.

метров с 10 что-ли?

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, да. При чём ровно с 10. Рулеткой мерил.
Как было мною замечено - что 10 метров, что 15 - разницы значительной нет. Что с 10 банка от моющего средства пробивается насквозь, что с 15. Что с 10 консервная банка дырявится, что с 15.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

просто кучность похужее. Но тоже не на много.

Добавлено спустя 54 секунды:

я вам говорю - с 23 метров шарик входит в доску на всю глубину. То есть проделывает воронку глубиной 4,5 мм.

Добавлено спустя 53 секунды:

это как маленьким молотком с шариком на конце от плеча трепануть. Зубам мало не покажется.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

фотку этого самого пистолета я тут выкладывал. Он прям со снятой рамой на газетке лежит. Заснял в процессе чистки - смазки.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорова жили!!! У меня вот такой http://www.airgunning.com/aim....cheskij_pm с 1999г., за год я столько настрелял им, ой........
потом начал травить газ, ремкомплекты не помогли и я его забросил, хотя для тренировок незаменимая вещь.
Sany2, в качестве пулеуловителя я пользовал тома война и мир или советскую муть, все наглядно!
Спорт конечно заманчивый, но увы в очередной раз догонялки для взрослых, только обдавать метров за 50-максимум, вот еслиб дистанция былаб метров 200, вот это да. Тоже самое и с охотой гладкоствол уже не интересует, нарез нужен, ну ниче, немного осталось
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy, да, это классика. Но газ он травить начал потому, как изначально сырая конструкция. Он вообще редко у кого прямо из коробки как надо работает.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
что 10 метров, что 15 - разницы значительной нет.

На 10-15 разница в кучности при стрельбе из пневмопистоля и пейнтбольного пистоля отсутствует.
с 10 до 30-50 -между пневмопистолями и эйсофтовыми - тоже. у пейнтбольных начинается разброс.

Смысл хардбола - пальба на большие дистанции(метров 150 и более) как имитация реального оружия. на меткость, умение выбирать озицию, маскироваться, вовремя слинять.

Так что для всех дистанций уже все выдумано:
-Устроить CQB в полуразваленном доме - тактический пейнтбол. с массогабаритными аналогами настоящих пистолей. как и делают различные спецслужбы.
-Устроить пальбу в "городских условиях" - лучше страйкбол. опять же с аналогами.
-Устроить перестрелку с разных концов колхозного поля - хардбол, ибо не надо будет стволы под углом в 45 градусов задирать, чтоб долетело.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, я со своего пистолета стрелял через пруд, по другому берегу. Пруд где-то 50 метров в длину. Хотя может и всё сто. Точно сказать не могу. Слышал как пульки шуршали по деревьям, но их было видно.
з.ы. Особенно весело было стрелять по воде - если попасть "вскользь", то получается куча брызг и пуля как "лягушечка" отскакивает в сторону. Если ровно в воду, то хилый хилый бульк получается.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Смысл хардбола - пальба на большие дистанции(метров 150 и более) как имитация реального оружия. на меткость, умение выбирать озицию, маскироваться, вовремя слинять.


воооот.
Старший Доктор знает, о чем говорит.

хардбол несет как минимум две недостающие всем другим тактическим играм величины:
- нежелание попасть под пульку и потому реальные действия по маскировке и рывкам до другого укрытия;
- меткость и пристреливание на достаточно больших для леса дистанциях (~100 м).

разрушения для туловища, конечно, сильно преувеличены в силу неправильных сравнений.
ближайшее похожее по плотности на туло вещество - это рулон туалетной бумаги. не стесняйтесь, оберните его джинсой и постреляйте впритык с дистанции 1,5-3 см. потом можно будет рассказать страшные истории как свинцовая шпунька навылет прошла джинсу, взорвала рулон бумаги так что во все стороны брызнули бумажные мозги и кровь обагрила стены уборной.

и при этом еще раз отмечу, что старинная 60-ка пробивала оцинкованный металлический лист под миллиметр толщиной.

увы, все дело в способности материала распределять энергию. и человеческое туло в джинсе непробиваемо для свинцовых шпунек по определению.



к слову, причина выбор мр-514к очевидна. это ее цена для участвующих.
в противном случае я могу предложить омиреканский Crosman NIGHTSTALKER за многие рубли числм до 13 тыщ.
http://www.strelokshop.ru/cata...11063.html
изучайте.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Император, так можно узнать (если была-извините, но читать лень предыдущие стр) общую цену вопроса? и каков возрастной ценз и половой?
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, Вы не поверите, но я взял рулон туалетной бумаги, запихнул в джинсы и выстрелил два раза. Фото выложено в галерее.
Вот теперь рассказывайте, что тело через джинсу не пробиваемо.
По поводу больших дистанций - шарик или пулька не будут как надо лететь на дистанции 100 метров. По крайней мере если стрелять из оружия "прямо из коробки". Нужна доработка - или замена пружины, или сверление испарительной камеры в случае с газобалонной пневматикой. Но кто-то говорил, что не собирается стрелять шариками на скорости 240 мысов. Ну тогда никак не получится, чтобы пулька летела со скоростью 130 мысов аш на 100 метров, да ещё и ровно, да ещё и чтобы её попадание было хоть чуть-чуть заметно.

Добавлено спустя 40 секунд:

Kusemono, вас что, не пугают выбитые зубы и синяки ?

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:

Mett, ну если на дальних дистанциях играть, то да, мр-514к подходить.
А вот если будете играть в помещении ? Вас же кто-нибудь с Дроздом так нашпигует, что мало не покажется

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kusemono, вас что, не пугают выбитые зубы и синяки ?

ну, зубы-то мы можем под маской уберечь, а вот синяки у меня-дело бывалое. иной раз половина руки была одним большим синяком (после соревнований)
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну маской да... Просто "некытырые" маски снимают, потому как в них ничерта не видно и головой крутить трудно, а потом получают очередь из 6 шариков ( около 7,5 * 5 = 37,5 джоулей, что для зубов довольно критично).
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
Император, так можно узнать (если была-извините, но читать лень предыдущие стр) общую цену вопроса? и каков возрастной ценз и половой?


возрастной ценз желателен постарше 22-24 лет, чтобы люди как минимум работали и имели свои собственные деньги, понимание ценности времени и хорошего времяпровождения. дискриминации по половому признаку не существует! :)

про цены сейчас скопирую :)

Форма:
- камуфляжный костюм х/б (брюки, куртка) - от 600 руб
- разгрузочный жилет - от 400 руб
- ботинки берцы легкие летние "Garsing" - 700...750 руб
- костюм Телохранитель - 780 руб

Оружие:
- пистолет ИЖ МР-651 "Корнет" - 1200 руб
- пистолет ИЖ МР-654 "ПМ" - 3200 руб
- пистолет-пулемет ИЖ МР-661 "Дрозд" - 3600 руб
- винтовка ИЖ-61 - 2300 руб
- винтовка ИЖ-512 - от 2000 руб
- винтовка ИЖ-514к - от 4500 руб
- баллон СО2 - 8 гр - 10 руб; 12гр - 20 руб
- пули свинцовые - 60 руб за 250 шт

В целом это значительно дешевле, чем аирсофт.

С полной защитой дело обстоит несколько сложнее. Простые готовые элементы есть, но защиту головы в основном приходится делать либо самому, либо заказывать. Например наколенники стоят 120 руб., перчатки готовые 500 руб (самодельные не более 100 руб + энное количество человекочасов), ракушка 150 руб, пейнтбольная маска базовая 900 руб (плюс некоторое количество доработки, в пределах 100-200 руб), тканевый шлем самодельный (из двух слоев джинсы, и один слой камуфляжки) около 500 руб, военный шлем (если найдете) - от 500 руб (стальной противоосколочный), 1500 руб (стеклотекстолитовый НАТОвского образца), защитный лицевой щиток из поликарбоната - 300 руб (плюс человекочасы чтобы приделать его к шлему), очки защитные поликарбонатные Premium - 120 руб, защитные очки поликарбонатные с пластиковым забралом Uvex - 800 руб.

Sany2 писал(а):
Просто "некытырые" маски снимают, потому как в них ничерта не видно и головой крутить трудно, а потом получают аочередь из 6 шариков ( около 7,5 * 5 = 37,5 джоулей, что для зубов довольно критично).

Санек, не боись, ты будешь смотерть все это наше зубокрошилово на видео в ютубе :)
к слову, самые сильные травматики бьют под 200 дж. ПМ - 300 дж.
а у пневматики 20 дж у самых цивильных заводских образцов. обычно же вообще 5-7. это ни в какое сравнение не идет с.

и разумеется, можно сколь угодно долго говорить о разбивании колких стеклянных и деревянных предметов. это действительно так.
но пробить прогибающуюся одежду пневматикой, увы, категорически невозможно. есть также мнение, что сочетание "разгрузка, куртка, свитер" может не дать даже почувствовать само попадание - слишком сильно будет впитываться мягкой одеждой энергия крошечного удара. что уж говорить о самой свинцовой пульке, которая после своего расплющивания о верхний слой одежды полностью теряет все энергию и не способна куда-либо проникать. "законы физики удивительны"(с)

я искренне надеюсь, что в наших бушлатах мы все же будем серьезно чувствовать эти попадания на дистанции в сотню метров.
про прицельную стрельбу могу дать ссылочку на таблицу вертикального отклонения.
http://www.hunter.ru/airgun/im...le32_4.jpg
именно эти данные надо учитывать при стрельбе на сто метров. да, это не кот4, тут как в арма-2 надо учитывать вертикальное отклонение пули :) и это очень радует.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, судя по этой таблице пульки дальше 80 метров не летят... да ?
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, спс. буду думать-след. летом будет масса свободного времени днем.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы