Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Какой коммуникатор выбрать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazgul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 10:35    Заголовок сообщения: Какой коммуникатор выбрать? Ответить с цитатой

собственно претенденты
* Samsung i900 WiTu
* Rover X8
* Rover G7
собственно такой выбор. проблема в том что где не искал в отзывах про самсунг везде пишут что вроде как глюки из за нестандартного широкоформатного разрешения с программами, опять же из за отсутствия навикея и замены его тачпадом не возможна работа в некоторых приложениях. Rover X8 понравился тем что практически тот же самсунг только немного дешевле, единственно настораживает серебрянка на боках(а не облизнет ли она в первый месяц?). За Rover G7 ратует стандартное отношение сторон(не будет мороки программ из за искажения или чего еще), присутствие обычного навикея, колёсико скрола, кнопка возврата под пальцем с боку.

Кто пользуется этими девайсами, слышал о них, наблюдал у знаковых, да и вообще кто разбирается в этих устройствах буду рад услышать ваше мнение, ибо приобретение довольно не дешёвое и не хочется брать абы что, которое потом станет моей проблемой на ближайшее время.

На форуме Mobile-Review.com(так сложилось что ему доверяю больше других) все ратуют за Виту всеми силами, аргументируя что X8 - устаревший кирпич, а G7 не карсивый(лично мне всё равно какой внешний вид, главное функционал, скорость работы, стабильность и удобство пользования); плюс ко всему этому говорят что"это же роверы". В чём проблема такого отношения к фирме?

Лично я больше склонялся к G7. однако по тестам Самсунг работает по шустрее, экран побольше и получше. единственно что настораживает это выше описанные его проблемы и стилус на веревочке^^(последние можно пережить).

Итак не посчитайте за труд и помогите с выбором, буду очень признателен.
Вернуться к началу
nazgul отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazgul,
думал о покупке самсунга,очень не понравилось то что коммуникатор очень долго (и не с первого раза) реагирует на стилус.


Последний раз редактировалось: Polus (22 Сен 2009 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazgul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus возможно из за прошивки? где и когда смотрел скажи пожалуйста. а что в результате купил?
Вернуться к началу
nazgul отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazgul, смотрел в евросети, с покупкой пока решил подождать .
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazgul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нете искал по этой проблеме вроде тихо. возможно глюк данного экземпляра или старая прошивка. прошивка вероятнее. в евросети они завезенны хз когда ипрошивка стоит одна из первых(в которой куча глюков) возможно стоит зайти в оф салон самсунга на Бульваре Победы испросить там, есть ли и решает ли прошивка эту проблему. а что скажишь по роверам?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

с форума Mobile-Review.com
Скачал прошивку с сайта 4pda.ru/forum и прошил. Пока всё нормально.
Только по моему медленней реагировать стал на нажатия экрана.

проблема прошивки выходит

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

полюс нашёл ОФИЦИАЛЬНЫЙ(!!!) сайт где без всяких плясок с бубном можно его прошить.
Вернуться к началу
nazgul отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что скажишь по роверам?


роверы обычно нахваливают,хотя лично его не юзал .
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazgul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин блин блин. вот если бы знать что у самсунга нет проблен, сразу бы его взял)))ибо хочется и нравится)
Вернуться к началу
nazgul отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazgul писал(а):
блин блин блин. вот если бы знать что у самсунга нет проблен, сразу бы его взял)))ибо хочется и нравится)

я в таких случаях обычно решаю подождать ,ну так что бы "остыть" немного.А потом на свежую голову уже точно беру то,что мне нужно.
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazgul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык я уже пол года мучаюсь. эх найти бы человека который уже купил ВиТуху и поговорить с ним было бы хорошо.
Вернуться к началу
nazgul отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровер, однозначно
_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazgul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X, аргументируй свой выбор пожалуйста. просто интересно почему однозначна?
Вернуться к началу
nazgul отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover быстрый, многофункциональный и, что самое главное, надежный. Однозначно потому, что выбирая между Rover и Samsung, надо выбирать первый. Последний, ИМХО, не настолько надежен, т.к. производитель, опять же ИМХО, способен выпускать только звонилки для дамочек.
Существует же множество современных коммуникаторов различных фирм, способных, да и в прочем создающих, конкуренцию между собой. Дело остается не за выбором фирмы (или конкретной модели), а лишь сравнить функционал (hardware, firmware, sofware), удобство и практичность корпуса, качество (можно на глаз) экрана, наличие необходимых портов для подключения устройств.

_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BALV
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Witu(Витек) показался мне тормознутее моего Gigabyte GSMART MW700 .На Rover'ы много жалоб и я бы не советовал покупать их
Вернуться к началу
BALV отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X писал(а):
а лишь сравнить функционал (hardware, firmware, sofware), удобство и практичность корпуса, качество (можно на глаз) экрана, наличие необходимых портов для подключения устройств
и стоимость. Чем Роверы выгодно и отличаются при сравнивом функционале со всякими Кутеками, HTC и многими другими...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazgul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BALV, тормознутость объясняется тем что на витьке стоит самая первая прошивка в которой глюков немерено. с установкой последней проши всё нормально(со слов людей использующих этот аппарат после прошивки).
Ranger_X, не спорю. только апппаратов по функционалу витьку или роверу г7 раз два и всё. да по сути только они и есть. потому что "аштэка" дороже как правило в половину. а твоё суждение о ровере строится на своём опыте, если не секрет? если да то объясни почему много людей таких как BALV (без обид, просто привел к примеру) говорят что ровер "ФУ!" ?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Remington, вот уважаемый меня правильно понял. именно мощностью, функционалом и ценой привлёк меня ровер. но опять же людей "за" ровер почему то на много меньше чем "против".
впрочем это уже полемика и пустые разговоры. суть темы в другом. что всё таки брать?
Вернуться к началу
nazgul отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы