Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Водители Vs ДПС
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):
первая ссылка - вордовский файл. много текста

это и есть то самое "Наставление". оч хорошая книга.

в частности, там есть замечательный пункт, который обожают проворачивать четверо известных орловских гаечников ("Дартаньянка и три мушкетера") рядом с городским парком: "за то, что не пропустили пешеходов".

Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…» Пункт 14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД, «…не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость? Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался. Помех ему я не создавал. Доказательств правонарушения не представлено».


в общем, не покупайтесь.
если пешеход только вышел на зебру, а вы проехали в пяти метрах от него, то для пешехода переход был безопасен и п.1.2 ПДД выполнен. подобная ситуация уже имела место в нашем автолюбительском опыте и мушкетеры остались ни с чем, прошипев вслед "..городок то маленький, еще встретимся!..".

воистину смешные люди. если осознать всю их правовую беспомощность и полную юридическую безграмотность вкупе с одним только желанием сбрить с вас деньги глупым запугиванием, то быстро приходит понимание, что боятся гаечников может только совершенно тупой и необразованный человек.

моя личная нелюбовь к гаечникам исходит из простой истины: эти люди должны помогать движению на дорогах. но вместо этого - они откровенно вредят, отпуская действительных нарушителей за деньги или создавая ситуации, когда невиновному запуганному человеку выписывается штраф.
воистину Кетай с его расстрелами за взятку - великая страна.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier, ты привёл цитаты из старого наставления. Качай новую версию от 1 сентября 2009. (Узнал по тому, что пунктики там по другому пронумерованы)))
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что о гаишниках говорят-это факт. Сама структура этого племени меня выводит, ну все же знают, что каждые 20 копеек с рубля поборов идет выше, все кормятся, начиная с постовых ,заканчивая начальниками. Мои слова были бы при мне, если бы останавливающие меня сотрудники всегда блестали своей проф подготовкой, вежливостью и обычным человеческим отношением, при отсутствии всего этого они ведут себя вызывающе, грубо, непочтительно, вопрос "за что?", гавно то ОНИ, а не Я
По поводу новых протоколов, так там даже нет графы "объяснение нарушителя", я тупо отказываюсь подписывать протокол, понятые, зачастую им лень связываться, а мож они не знают что делать, ну это за мелочи, ремни, стоянка ну и всякая хрень, а серьёзно я не нарушаю......
Минимум что должен знать водитель-это наказания за нарушения.........
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris, это цитататы из наставления, последняя редакция которого, кажется, март 2008 года. Собснно после этого значительных изменений не было. По крайней мере, я таких не обнаружил. Только приказы некоторые потеряли силу, да и те нас (водителей), вроде, не касаются..

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

оёпрст! действительно, старовато...

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы лучше ссылки на новое "Наставление" здесь оставляйте. это полезная инфа.
_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.antigibdd.ru/publik...e-dps.html
новое наставление.

А вообще, в Youtub`e набираете гаи, смотрите и развлекаетесь. Я так уже месяц развлекаюсь. Помогает. Иногда.
Кстати, затарился книжечками. Рекомендую приобрести КоАП в последней редакции. Интересная книженция.

А вообще, если вас остановили, советую сразу включить диктофон (камеру) - я обычно останавливаюсь чуть подальше. И пока инспектор подойдёт, я успеваю включить камеру на телефоне. (Нужно заранее выяснить оптимальное место для неё) Затем сразу же потребовать предъявить удостоверение в развёрнутом виде (Наставление п. 20) и записать номер нагрудного знака, иначе потом не на кого будет писать жалобу. Затем требовать назвать причину остановки (Наставлени, п. 67). И только после этого давать документы. Если инспектор просит вас выйти из машины (пройти в его машину), уточните причину. Там всего 6 пунктов, и то вы не обязаны это делать (п. 70). А вообще, лучше почаще открывайте ПДД, соблюдайте их и вопросов к вам со стороны гибдд будет намного меньше

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
А вообще, лучше почаще открывайте ПДД, соблюдайте их и вопросов к вам со стороны гибдд будет намного меньше

логично, конечно... но весь смак в том, чтобы нарушить(хоть и незначительно), но уехать БЕЗ штрафа вообще. Это своего рода спорт.

Ещё вспомнил интересный факт. Такое бывает редко, но.. Вас останавливает гаец и говорит: "Вы превысили скорость на 10 км/ч". Здесь, если мне не изменяеть память, 5 км/ч можно списать на погрешность радара, а ещё 5 км/ч - на погрешность спидометра. Таким образом, превышение на 10 км/ч(по показанию радара) нельзя считать нарушением. Вот.

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v...re=related

Вот пример их не профессиональности, он просто не знает сто делать в таких ситуациях. Мне однажды гаишник заявил: "Что ты вот сейчас говоришь (не признавал нарушения), ты что "Не мужик"". Может я и нарушил, не спорю, но скаких это пор, это безбожное племя стало жить по понятиям?
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):
Здесь, если мне не изменяеть память, 5 км/ч можно списать на погрешность радара, а ещё 5 км/ч - на погрешность спидометра. Таким образом, превышение на 10 км/ч

Насколько я помню царицу наук, погрешности в случае измерения одной величины разными приборами складывать нельзя..

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо, хреново вы её помните. включите мозг. +-5 на радаре и +-5 на спидометре. возможен такой вариант, что я буду ехать 65, а спидометр будет показывать 60. при этом радар может показать не 65, а 70. вот, пожалуйста. я думаю, что еду 60, - инспектор думает, что я еду 70.
_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier, считаешь правильно, только вот какова вероятность такого варианта...
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight,
Для водителей знающих эту фишку - 100%
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, а почему бы и нет. так или иначе, превышение на 10 км/ч нельзя считать нарушением по причине отсутствия достоверных доказательств. Да гайцы и не тормозят обычно из-за такой фигни. И на ремни они не смотрят почти никогда.
Lear, +1

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier, дело в том, что спидометр устроен таким образом, что если он даёт погрешность, то только в большую сторону. То есть он показывает 60, а ты едешь 55. Так что такой вариант не сработает
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы