Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
История
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 18:32    Заголовок сообщения: История Ответить с цитатой

Что думаете?
http://rutube.ru/tracks/127168...1ca1270fea

Добавлено спустя 42 минуты 42 секунды:

http://rutube.ru/tracks/106110...ef1414b1d5
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Что думаете?

думаю, что эта тема закончиться на 57 странице... ибо потом она перейдет в внешнюю и внутреннюю политику россии))))
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
думаю, что эта тема закончиться на 57 странице... ибо потом она перейдет в внешнюю и внутреннюю политику россии))))

да ты предсказатель, только я думаю перейдёт в эту тему уже на 15й странице ))
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium, Deviant,
А вот и хреновые вы предсказатели...

Внутренняя и внешняя политика говорите?
Объективность выборов хуже, чем при Сталине. Козлы? Козлы!
Материнский капитал на погашение ипотеки, при том, что его и на покрытие процентов-то не хватит. Козлы? Козлы!
Чтобы инвалиду доказать, что он инвалид, надо прерется хрен знает куда (на окраину Москвы, не зависимо, из Подмосковья ты или с Камчатки). Аналогично.

По теме: Ещё не докачал, качаю...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Объективность выборов хуже, чем при Сталине. Козлы? Козлы!

не скажи. выборы у нас достаточно объективные. просто реально большинство верят в путина и единоросов.
Lear писал(а):
Чтобы инвалиду доказать, что он инвалид, надо прерется хрен знает куда (на окраину Москвы, не зависимо, из Подмосковья ты или с Камчатки). Аналогично.

про очереди забыл.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый рекорд, отстранённая тема переросла во "Внутреннюю и Внешнюю политику России" с 4 поста
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Что думаете?


"Главная причина нынешней эпидемии безграмотности в том, что все умеют читать и писать."(с)

...а теперь еще и смотреть.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без моего участия эта тема никуда не вырастет.

а я в ней не хочу участвовать, извините, не в этот раз.

как вариант намного интересней и ближе была бы тема:
вам самим не бывает потом противно и стыдно осознавать себя политическим планктоном, но корчить при этом из себя кита, вершащего планктоновые судьбы?

поэтому ответом на вопрос автора "что думаете" будет:

- не думаю. я далек от этого. я нищеброд и быдло, статистическая биомасса для будущей истории.
мое мнение как и ваше никому на#уй не нужно. даже себе самому.

на форумах нормально развитые люди нашего уровня обсуждают только плохие дороги, как избежать налогов и где дешевле купить одежку и бухло.
а те смешные нищеброды, кто считают себя намного морально "выше" - обсуждают вдобавок к этому еще коэлью и последнее кино с кирой найтли.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant, спасибо за ссылки!
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, почитал - что тут скажешь, придраться не к чему. Всё, в этой теории, просчитано грамотно и полностью, включая, казалось бы не столь важную, геральдику и даже плащаницу Христа...

Большинство людей, в какой-то момент жизни, понимают, что "гадать на кофейной гуще" не есть полезное занятие, но и держаться одного канона (постулата, или как вам угодно) ещё более глупо, и наиболее правильно, как в шахматах, учитывать некоторое количество возможных "ходов".

Повторюсь, придраться по сути не к чему. Может кто-нибудь мне объяснит, почему эта теория не имеет права на существование наравне с традиционной?

Насчёт геральдики.

Был один, ничем не примечательный (чей-то ) дворянский род. Получил грамоту при Василии III, удалён от двора при Лжедмитрии I, восстановлен в правах при Михаиле.
Так вот, в дворянских грамотах было принято ставить "двойную" дату (от Рождества Христова и от Сотворения Мира) - это было необходимо из-за наличия старых родов, вроде Рюриковичей и Долгоруких.
Вернёмся к роду указанному выше, разница между годами (получением первой и второй грамоты) от Р.Х. составляет 86 лет, а от С. М. 20 лет 86/20=4,3 - это пригодится при прочтении трудов Фоменко....
Ну это, конечно, я шучу ( как бы), просто описка (наверное)...
Составной герб слева; нормально ли нормандский шлем, перья и единороги для правления Василия - я не очень-то разбираюсь в геральдике, может и нормально...

Прям нагнал "теорий заговора"....
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати говоря, если вдруг кто захочет почитать книги, представленные в роликах:
В нэте:


На хабе:
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати книги по Новой хронологии продаются в книго мире
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме: а мне пришлись по душе труды Фоменко. книг его не читала, да и до этого момента ничего подобного не слышала. но как человек, каким-то боком близкий к физике, понимаю, что его теория может иметь место быть.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь из Вас держал в руках первоисточник............летопись временных лет, письма Ивана Грозного, труды летописцев.......нет? А что далеко ходить, вторая мировая, кто начал, скажите "Немцы", а что говорят поляки, хохлы, литовцы, во всем виноват союз, сталин и русские, через 50 лет, никто не сможет ничего противопоставить обвинениям, что русские виновны во всех бедах (не придерайтесь, это грубый пример) Евреи-зло говорил Гитлер, протоколы мудрецов Сионы, были, есть ли они? ХЗ Евреи говорят что нет ни каких протоколов, статьи пишут, в войне победили, а доказать ни кому не могут что их нет и не было. Еще про евреев, Ахмадинижад говорит, что Холокост -это вымысел евреев, правда или нет? Сколько якобы исторических фактов не имели место, да ни кто сказать не сможет.
Я считаю надо пересмотреть отношение к истории, каким оно должно быть, не знаю, каждый сам выберет для себя. Знаю одно, история это афигенный способ манипуляции умами масс, метод воспитания патриотов, конфликтоген. Фоменко молодец, только по той причине, что доказыват теорию несостоятельности истории.
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историки - гуманоиды. А гуманоиды не могут писать объективно и непредвзято. За сим считаю, что всё брехня.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы