Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Русские и Украинцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда зачем же ты упоминаешь на форуме о своем личном, что касается только тебя?
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD,
я сказал что для меня принципиально, а ты начал уже докапываться почему, так что не моя вина в упоминании о личном
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
ты начал уже докапываться почему

чтобы знать в каком ключе вести флудотему дальше, чтобы хотя бы флуд был по теме.

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
чтобы знать в каком ключе вести флудотему дальше, чтобы хотя бы флуд был по теме.

тема является флудом с самого первого сообщения, где авторитетно говорится про "украинских ученых", но даже не дается ССЫЛКА на этот (пусть совершенно желтый и высосанный из пальца, пофиг) материал, чтобы с ним ознакомиться.

ссылка хде! хде ссылка, я спрашиваю. аффтар раздувает тему из своего утверждения про нехороших ученых. а мы наивно должны ему верить.

а я говорю - если христианин - то можешь смело покинуть тред, ибо все христиане произошли от одной обезьяны одного человека!
а нехристианам - тем к Фоменке и прямой дорогой на дрова в ад.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
если ты об углеродном анализе или как то так, то не состоятельность этого анаоиза так же доказан

пруфлинк в студию.
особенно доказательство несостоятельности(не тут пишется слитно, ага) современных(да-да, а не 40-летней давности) методов анализа.

хотя что это я.. ты же даже не знаешь название метода("углеродный анализ или как-то так" )

З.Ы. и почему я так уверен, что будет ссылка не на точный текст фоменки, а на какой-нибудь его пространный пассаж..

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиоуглеродный (РУ) метод датирования базируется на измерении процентного содержания радиоактивного изотопа углерода 14С в органике и расчётах возраста образца на этом основании.
[править]
Проблемы методики в представлении авторов «Новой хронологии»

Изначально идея Либби опиралась на следующие гипотезы:
14C образуется в верхних слоях атмосферы из 14N под действием космических лучей, затем перемешивается в атмосфере, входя в состав углекислого газа. При этом процентное содержание 14C в атмосфере является постоянным и не зависит ни от времени, ни от места (то есть предполагается постоянный уровень космического излучения и достаточно быстрое перемешивание атмосферы).
Скорость радиоактивного распада является постоянной величиной, измеряемой периодом полураспада в 5568 лет (предполагается, что за это время половина атомов 14C превращается в 14N).
Животные и растительные организмы строят свои тела из углекислоты, добываемой из атмосферы, и при этом живые клетки содержат тот же процент изотопа 14C, что находится в атмосфере.
По смерти организма его клетки выходят из цикла углеродного обмена, но атомы изотопа 14C продолжают превращаться в атомы стабильного изотопа 14N по экспоненциальному закону радиоактивного распада, что и позволяет рассчитать время, прошедшее со времени смерти организма. Это время называется «радиоуглеродным возрастом» (или, для краткости, «РУ-возрастом»).

У теории Либби, по мере накопления материала, стали появляться контрпримеры: анализ недавно умерших организмов иногда показывал очень древний возраст, или, наоборот, некоторые заведомо древние предметы имели молодой РУ-возраст (такие артефакты порой объявлялись поздними подделками). Иногда пробы содержали столь огромное количество изотопа, что вычисления давали отрицательный РУ-возраст. В итоге оказалось, что РУ-возраст в том виде, в каком он определялся первоначальными, весьма несовершенными методами, далеко не всегда совпадает с истинным возрастом в тех случаях, когда истинный возраст можно проверить. Такие факты приводили к обоснованным сомнениям в случаях, когда РУ-метод применялся для датирования органических предметов неизвестного возраста, и РУ-датировка не могла быть проверена. Случаи ошибочного определения возраста, по мнению группы Фоменко, объясняются следующими недостатками теории Либби (эти и иные факторы проанализированы в книге М. М. Постникова «Критическое исследование хронологии древнего мира, в 3-х томах»,— М.: Крафт+Леан, 2000, в томе 1, стр. 311—318, написанной в 1978 году):
Непостоянство процентного содержания 14C в атмосфере. Содержание 14C зависит от космического фактора (интенсивность солнечного излучения) и земного (поступление в атмосферу «старого» углерода из-за горения и гниения древней органики, возникновения новых источников радиоактивности, колебаний магнитного поля Земли). Изменение этого параметра на 20 % влечёт ошибку в РУ-возрасте почти в 2 тысячи лет.
Не доказано однородное распределение 14C в атмосфере. Скорость перемешивания атмосферы не исключает возможности существенных различий содержания 14C в разных географических регионах.
Скорость радиоактивного распада изотопов может быть определена не вполне точно. Так, со времён Либби период полураспада 14C по официальным справочникам «изменился» на почти три процента (этому соответствует изменение РУ-возраста на полторы сотни лет). Высказывается предположение, что значение периода полураспада значительно (в пределах нескольких процентов) зависит от качества экспериментов, в которых он определяется. Некоторые противники метода пошли ещё дальше и заявляли, что сама скорость распада изотопа может быть непостоянной и, возможно, зависит от каких-то внешних условий, полей и сил. Учитывая, во что принятие такого предположения выльется для ядерной физики, его нельзя воспринимать иначе как курьёз.
Изотопы углерода не являются вполне эквивалентными, клеточные мембраны могут использовать их избирательно: некоторые абсорбировать 14C, некоторые, наоборот, избегать его. Поскольку процентное содержание 14C ничтожно (один атом 14C к 10 миллиардам атомов 12C), даже незначительная избирательность клетки в изотопном отношении могла бы повлечь большое изменение РУ-возраста (колебание на 10 % приводит к ошибке примерно в 570 лет).
По смерти организма его ткани не обязательно выходят из углеродного обмена, участвуя в процессах гниения и диффузии.
Содержание 14C в предмете может быть неоднородным. Со времени Либби физики-радиоуглеродчики научились очень точно определять содержание изотопа в образце; заявляют даже, что они способны пересчитать отдельные атомы изотопа. Разумеется, такой подсчёт возможен только для небольшого образца, но в этом случае возникает вопрос — насколько точно этот небольшой образец представляет весь предмет? Насколько однородно содержание изотопа в нём? Ведь ошибки в несколько процентов приводят к столетним изменениям РУ-возраста.
[править]
Проблемы калибровочной шкалы

Указанные проблемы известны давно, и их уже много лет пытаются разрешить разработчики метода. В настоящее время используются т. н. «калибровочные шкалы» изотопа 14C. Для их построения по распределению изотопа в годовых кольцах долгоживущих деревьев (например американских секвой тысячелетнего возраста) было экстраполировано содержание изотопа в атмосфере за последние несколько тысяч лет. Использование калибровочной шкалы снимает проблему (1), однако не решает проблему (2): такая шкала имеет смысл только для того региона, где она составлялась, а перенос её в другие регионы (тем более — на другие континенты) является малообоснованным, и, вполне возможно, ошибочным. Попытки построения аналогичных шкал по короткоживущим деревьям Европы порождает иную проблему: РУ-шкала оказывается привязанной к дендрошкалам региона, а сами дендрошкалы, по мнению «новохронологов», нередко обосновываются ссылкой на радиоуглеродный метод. В итоге получается порочный круг.
[править]
Неоднозначность возраста при применении калибровки

Калибровочная шкала 14C испытывает значительную вариацию своих значений, из-за чего кривая зависимости возраста образца от содержания изотопа 14C оказывается немонотонной, на ней одному и тому же процентному содержанию 14C иногда соответствует более одного значения возраста. В результате для определения РУ-возраста необходимо знать интервал поиска необходимой даты. Этот интервал якобы берётся из априорных положений историков: ими указывается «подозрительный» век, а радиоуглеродчики выдают дату в пределах указанного периода, даты в других периодах даже не рассматриваются. Процесс получения иных датировок на том же материале проиллюстрировал А. М. Тюрин[13].

Таким образом, по мнению «новохронологов», все новшества РУ-метода пытаются снять лишь влияние фактора (1), а прочие — учёту не поддаются. В итоге радиоуглеродные датировки оказываются не более надёжными или научными, чем датировка «на глазок», по «стилю эпохи», хотя и подаются как «независимое подтверждение» исторических датировок.
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant, пруфлинк - активная гиперссылка с доказательством какой-либо информации, это так, к слову)
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kavkazcenter.com/russ/c...8715.shtml подобные статьи встречаются довольно часто, это то что первое попалось на эту тему.

Добавлено спустя 33 секунды:

По Новой хронологии http://ru.wikipedia.org/wiki/О...0.B8.D0.B7
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Полазил по интернету и наткнулся на статьи которые меня мягко сказать возмутили. Суть в том что украинские учёные(типа учёные), утверждают что русские якобы не являются славянами, что русский язык вообще не русский, они считают что на самом деле русский язык это украинский, так же утверждают что русские это фино-угры и т.д. и т.п. Так же утверждают что на территории белоруси, Центральной(и не только) России славян ни когда не было и славянами являются только они и еще некоторые западные славянские народы.
...
в общем кто что думает

Аи, моська! Знать, она сильна, Что лает на слона.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant, как и ожидалось - пространная копипаста о том, в чем ты нихрена не понимаешь.
не понимаешь, но пытаешься убедить выкладывая чужие мысли.
ты просто тупо веришь.
не пробовал критически смотреть даже на то, что тебе НУ ОЧЕНЬ нравится?

изучай сначала нейтральное изложение методики(читай последнее предложение 100раз.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%BE%D0%B4
да-да. ней-траль-но-е. без всяких дешевых:
Deviant писал(а):
заявляют даже, что они способны пересчитать отдельные атомы изотопа
"но мы-то с вами знаем.. а власти скрывают."

это не нейтральный подход. в серьезных статьях в твоей любимой Вике за это выпиливают.

Deviant писал(а):
Калибровочная шкала 14C испытывает значительную вариацию своих значений

http://www.radiocarbon.org/Int...aption.pdf - изучай.
ну и где ты видишь "значительную вариацию"?
нигде.
потому что смотришь в книгу и видишь... ни х*я не понимаешь.
оно неудивительно.
гораздо занятнее читать ненапряжные "синасацыонные" побасенки для неспособных думать своей головой.

давай.
по сотому разу желаю прослушать "критку" методов двадцатипятилетней давности. это так своевременно.
от того, что ты будешь в который раз повторять слова, не понимая их значения - они от этого станут истиннее, ага.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Deviant писал(а):
Случаи ошибочного определения возраста, по мнению группы Фоменко, объясняются следующими недостатками теории Либби (эти и иные факторы проанализированы в книге М. М. Постникова «Критическое исследование хронологии древнего мира, в 3-х томах»,— М.: Крафт+Леан, 2000, в томе 1, стр. 311—318, написанной в 1978 году):


ой. прошу прощения, не углядел.
не 25-летней, а 31-летней давности

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чья б корова... ...впрочем, мне пора на работу.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Deviant, как и ожидалось - пространная копипаста

хы. я ж говорю - в самом первом посте нет даже ссылки на "источник хохлятского заговора неких ученых (так и не перечисленных по фамилиям и степеням научных заслуг)".
выяснилось, что автор читает антироссийский провокационный сает "кавказцентр" и, видимо, искренне надеется увидеть там хвалебные речи в сторону русских от благодарных чеченских боевиков :))
ыыы, это ему очень долго придется ждать. чуть более, чем вечность.

а вообще, Джет, разговоры с юными поцреотами - это не стук в запертую дверь чужого ума. это крики в зияющую пронзительную пустоту.
троллить там нечего.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой же поцреотизм был, когда затевали глумление над кодом 6 из-за сцены в аэропорту. Однако, что-то все, кроме Клокера поиграли. Сранно...
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глумления меньше не стало. Игра - откровенный кал. Оф дьюти. Только капающая на клаву слюна счастья не даёт это увидеть котодрочерам...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight,

на протяжении твоих 2461 сообщения можно выделить лишь одну единственную мысль: Твоя истина самая истинная, твои убеждения самые верные, твои источники информации самые объективные и самые истинные и т.д. и т.п.

о чём с тобой еще можно говорить?

и еще чуть не забыл, критикуешь что попанется под руку, ты лучше самого себя критикуй, больше пользы будет.

Mett писал(а):
выяснилось, что автор читает антироссийский провокационный сает "кавказцентр"


оО я наверно должен искать информацию на пророссийских сайтах?

Пост заценили: Remington
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы