Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Замена электрических счетчиков
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 12:40    Заголовок сообщения: Замена электрических счетчиков Ответить с цитатой

Слышал, что в Орле производится принудительная замена электросчётчиков. Кто знает, на каком основании заставляют менять эти электроприборы? И для чего это нужно?
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со старых счетчиков часто происходит "воровство электроэнергии". Новые же модели (якобы) не дают людям такой возможности. По-моему, если твой счетчик был недавно заменен, к нему присутствует документация или может даже если не сняли такую модель с производства, то за тобой есть право оставить свой электросчетчик.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

По большому счету счетчики должна менять администрация ЖЭК на бабульки, выделенные государством. Я это говорю не с пустого места, поскольку некоторые жильцы сети домов настояли на бесплатной замене. Вероятно чиновники,что повыше, нагрянули к ним с проверкой..
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаю, замена электросчетчиков связана с тем, что большое их количество не соответствует действующему законодательству и стандартам, а именно - класс точности электросчетчика должен быть не ниже "2" (можно посмотреть на передней панели счетчика - цифра в кружке). У многих же этот показатель равен "2,5". Замена не соответствующего стандартам счетчика должна быть произведена по мере истечения срока межповерочного интервала.
В соответствии Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (Постановление Правительства РФ №530 от 31.08.2006): "Владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором."

_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nedelya.efactory.ru/?article=9072
http://www.infoorel.ru/konsult...amp;id=342

Я поменял пол года назад.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чё нашел: "Организация, эксплуатирующая жилищный фонд, обязана обеспечить сохранность приборов учета электроэнергии, установленных вне квартир (на площадках лестничных клеток, в коридорах, вестибюлях, холлах и других общедомовых помещениях)." - Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170).
_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ага.. И лампочки в подъезде тоже не мы менять должны
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, имеется ввиду только сохранность приборов учета электроэнергии, а уж плановые замены - жильцы должны.
А лампочки вкрутить - пишите заявление в ЖЭУ. Не ответят или не заменят - далее по инстанциям, начиная с ген. директора ЖРЭУ, заканчивая судом.

_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X, да, я уже обращался в Европейский суд, а оттуда опять заявление в ЖЭУ писать направили.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейский суд, к сожалению, выносит только рекомендательные решения. Надо для начала в районный.
_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю когда жильцам говорят меняйте счётчик, то жильцы им в ответ сами меняйте, меня и этот устраивает. Счётчик дело не дешёвое тем более в нынешних условиях, и многие считают(хз оправданно или нет) что ЖРЭУ должен менять не за деньги жильца, а за государственные.
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
По большому счету счетчики должна менять администрация ЖЭК на бабульки, выделенные государством.


Нафлудили немного пока.. Можно в принципе и повнимательнее почитать.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 79
Откуда: Чирка
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Вот чё нашел: "Организация, эксплуатирующая жилищный фонд, обязана обеспечить сохранность приборов учета электроэнергии, установленных вне квартир
Цитата:


Я просто сделал, вышел ночью молотком ударил и с тех пор плачу среднюю, ну лично для меня это более выгоднее,

И наши жильцы и на Билайн в суд подавали и на Пазл и оба дела выиграли, за незаконное подключение к сети на девятом этаже





Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Чёт ни то здесь получилось, и кстати а где моя черепушка ?
Вернуться к началу
saha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошую цитату нашёл на форуме по такой же теме:

"Я не обязан покупать радар ГАИшнику, что бы он присматривал за мной на дороге."
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
"Я не обязан покупать радар ГАИшнику, что бы он присматривал за мной на дороге."

вообще-то обязан.
сообщаю скрытую от школяров тайну: радар гаишнику, как и его обмундирование, как и его жалование - идет с налогов граждан в бюджет, дабы гаишник присматривал не за тобой, а за долбо@бами нарушающими ПДД на дороге и создающими опасные ситуации. ну, или за тобой, если ты тоже долбо@б нарушитель.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы